Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.2 ) |
- 日時: 2018/11/17 13:06:53
- 名前: 早稲
- 佐世保北大島君、全試合2本勝ちでベスト8確定
九州選抜出場権獲得一番乗り
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.3 ) |
- 日時: 2018/11/17 13:37:30
- 名前: 早稲
- 男子個人戦
【準々決勝戦】 〇齋藤(島原)コー長濱(西陵)× 〇白石(南山)メー大島(佐世保北)× 〇林田(南山)ドー荒木(大村)× 〇橋本(西陵)メー西山(南山)×
上記8名が九州選抜出場です。 準決勝は明日です。
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.4 ) |
- 日時: 2018/11/17 13:42:39
- 名前: 早稲
- 失礼。
準決勝始まりました。
橋本君が林田君にメンで勝利し決勝進出を決めました。 南山林田君は3位。
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.5 ) |
- 日時: 2018/11/17 13:48:56
- 名前: 早稲
- 女子個人戦
【準々決勝戦】 〇岩本(島原)メー三田村(西陵)× 〇山口(島原)メー松下(西陵)×
決勝は島原対決となりました。
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.6 ) |
- 日時: 2018/11/17 13:49:48
- 名前: 早稲
- 白石君、齋藤君にドウを決め決勝進出
齋藤君は3位。
決勝は白石対橋本です。
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.7 ) |
- 日時: 2018/11/17 14:17:49
- 名前: 早稲
- 女子個人戦
優勝岩本(島原) 準優勝山口(島原) 3位三田村(西陵)、松下(西陵) ベスト8 沖洲(大村)、野中(長崎日大)、峯松(島原)、松尾(長崎北)
上位8名が九州選抜出場です。
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.8 ) |
- 日時: 2018/11/17 14:40:29
- 名前: 早稲
- 男子個人戦
優勝橋本(西陵) 準優勝白石(南山) 3位齋藤(島原)、林田(南山) ベスト8 長濱(西陵)、大島(佐世保北)、荒木(大村)、西山(南山)
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.9 ) |
- 日時: 2018/11/17 15:21:07
- 名前: かすまき
- 早稲さん、ありがとうございます!
|
Re: 平成30年度 長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.10 ) |
- 日時: 2018/11/17 18:13:41
- 名前: 南
- 早稲さん♪ ありがとうございます
明日は、残りのリーグ戦と決勝トーナメント! 各学校の良い試合が楽しみです!!!
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.11 ) |
- 日時: 2018/11/18 07:03:00
- 名前: Hide.◆vm9xYr4tCqk
<
>
- 参照:
- 管理人のHide.です。
早稲さん、情報のご提供ありがとうございました!
さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたします(#^.^#)
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.12 ) |
- 日時: 2018/11/18 13:55:25
- 名前: ポルト
- 男子猶興館は団体出とらんとですか?
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.13 ) |
- 日時: 2018/11/18 14:34:43
- 名前: 茨城
- ポルトさん
出てますよ http://nagasaki-kendo.com/H30taikaisinsa/H30taikai/H30gakuren/H30 ..... 09_dm1.pdf
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.14 ) |
- 日時: 2018/11/18 14:44:09
- 名前: 剣道おやじ
- 長崎県剣道連盟ホームページに速報が載ってますよ
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.15 ) |
- 日時: 2018/11/18 14:54:11
- 名前: 早稲
- 【女子団体戦】
決勝 島原×西陵
準決勝 〇島原1(2)-1(1)長崎北× 〇西陵2(3)ー1(2)長崎日大×
【男子団体戦 】 準決勝 島原×長崎南山→代表戦Now 〇佐世保北2(2)ー0(0)西陵×
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.16 ) |
- 日時: 2018/11/18 15:27:30
- 名前: 早稲
- 女子団体
優勝島原 準優勝西陵 3位長崎北、長崎日大
上位4校は九州選抜に出場します
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.17 ) |
- 日時: 2018/11/18 15:42:25
- 名前: 早稲
- 男子決勝は南山対佐世保北
現在代表戦中
島原は0(0)-0(0)で南山に代表戦で負け 西陵は0(0)-2(2)で佐世保北に負け です。
女子は岩本選手が抜けてました。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.18 ) |
- 日時: 2018/11/18 15:53:45
- 名前: 早稲
- 男子団体 優勝 佐世保北高校 初優勝
女子団体 優勝 島原高校(2年ぶり10回目)
男子決勝戦 〇佐世保北1(1)-1(1)長崎南山高校 代表
女子決勝戦 〇島原4(6)-1(2)-西陵×
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.19 ) |
- 日時: 2018/11/18 15:56:43
- 名前: 早稲
- 昨日の準決勝齋藤対白石
準々決勝白石対大島 のカードが本日も見れました。 やはり大島君は強かった。
佐世保北高校、初優勝おめでとうございます!
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.20 ) |
- 日時: 2018/11/18 16:12:10
- 名前: ぴぴ
- 島原と南山の代表選は誰と誰でしたか?
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.21 ) |
- 日時: 2018/11/18 16:15:11
- 名前: 早稲
- 齋藤選手と白石選手です。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.22 ) |
- 日時: 2018/11/18 16:20:58
- 名前: ぴぴ
- ありがとうございます
齋藤くんには今後期待したいと思います
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.23 ) |
- 日時: 2018/11/18 21:39:52
- 名前: へいよ
- 島原女子のオーダー教えてください。
わかる方いれば、準決勝、決勝のオーダー、スコア教えて下さい。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.24 ) |
- 日時: 2018/11/19 12:15:46
- 名前: 関東おやじ
白石君は去年から活躍していたが、西陵橋本君はどこ中なのかな? 西陵もまだまだ強いんやな〜。 佐世保北も南山も強くなってるし長崎から目が離せない!
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.25 ) |
- 日時: 2018/11/19 12:20:56
- 名前: ファン
- そうですよ
大島親子鷹はやりますよ。 全国選抜に出れば優勝候補ですね。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.26 ) |
- 日時: 2018/11/19 12:36:12
- 名前: Hawk
- 橋本君は県内の長田中(大将)です。
道連予選団体優勝で本戦でもベスト16。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.27 ) |
- 日時: 2018/11/20 06:58:28
- 名前: Hide.◆vm9xYr4tCqk
<
>
- 参照:
- 管理人のHide.です。
早稲さん、情報のご提供ありがとうございました!
さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたします(#^.^#)
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.28 ) |
- 日時: 2018/11/20 08:43:25
- 名前: g
- この大会は全国選抜の予選にもなっているんですか?
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.29 ) |
- 日時: 2018/11/20 09:29:59
- 名前: 剣道大好き
- 全国選抜予選は1月にあります。
今回は個人ベスト8、団体ベスト4以上は九州選抜に出場します。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.30 ) |
- 日時: 2018/11/20 22:29:31
- 名前: 匿名
- 佐世保北と南山のオーダーわかる方いませんか?
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.31 ) |
- 日時: 2018/11/21 14:42:09
- 名前: 剣道大好き
- 先鋒から
佐世保北 山口、塚本、井、山領、大島 南山 西山、石本、馬場、林田、白石
です。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.32 ) |
- 日時: 2018/11/21 17:34:33
- 名前: g
- 剣道大好きさん
ありがとうございました。
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.33 ) |
- 日時: 2018/11/22 18:46:37
- 名前: 剣道マン
- 島原のオーダーがわかる方教えて下さい!
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.34 ) |
- 日時: 2018/12/01 22:02:58
- 名前: つるぎかん
- 1年生は誰が目立ってましたか?
よろしくお願いします
|
Re: 平成30年度長崎県高等学校新人体育大会剣道競技(長崎県) ( No.35 ) |
- 日時: 2018/12/01 22:42:38
- 名前: 莱
- 島原は
金丸掛川大谷隈部齋藤 だったような
1年で目立ってたのは南山林田君くらいですかね
|