Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.1 ) |
- 日時: 2019/04/01 06:46:27
- 名前: Hide.◆vm9xYr4tCqk
<
>
- 参照:
- 管理人のHide.です。
愛媛さん、情報のご提供ありがとうございました!
さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたします(#^.^#)
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.2 ) |
- 日時: 2019/04/01 06:58:29
- 名前: 肉団子
- この大会は、6年生出場してありますか?
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.3 ) |
- 日時: 2019/04/01 08:14:16
- 名前: ??
- 福岡県ばっかりなのはなぜ?
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.4 ) |
- 日時: 2019/04/01 08:48:23
- 名前: 剣道
- 福岡県ばかりなのは単純に九州が強いから。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.5 ) |
- 日時: 2019/04/01 08:59:51
- 名前: ぽん
- 低学年
優勝 東松舘 準優勝 大橋道場 三位 須恵 三位 如水館 ベスト8
中学生 優勝 東松舘 準優勝 須恵剣友会 三位 無名塾 三位 如水館 ベスト8 もみじ道場、椿剣道会、成武館A、一信館
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.6 ) |
- 日時: 2019/04/01 09:31:28
- 名前: 123425
- 分かる範囲で各学年の優勝者
個人 幼年の部 勝見(福田道場) 小学一年の部 中林(福田道場) 小学二年の部 野中(黒津少年剣道クラブ) 小学三年の部 桂木(大阪堺桂志館)
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.7 ) |
- 日時: 2019/04/01 09:40:05
- 名前: 123425
- 小学四年の部
塩出(武揚会少年剣道部) 小学五年の部 林(福岡如水館) 小学六年の部 関(須恵剣友会) 中学男子の部 荒木(東松館道場) 中学女子の部 池田(福岡如水館)
個人の手書きメモからなので間違いや誤字等があれば申し訳ないです
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.8 ) |
- 日時: 2019/04/01 10:15:44
- 名前: PON
- 中学男子個人戦
優勝 荒木(東京・東松館) 二位 松原(広島・勇武館) 三位 長澤(福岡・須恵) 三位 佐伯(愛媛・成武館) ベスト8 林(福岡・如水館)、高村(東京・東松館)、木宮(松風館)、亀井(広島・もみじ道場)
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.9 ) |
- 日時: 2019/04/01 10:20:54
- 名前: 関心
- 興味のある学年の個人準優勝者
小学四年生 北原(福岡十生館) 小学五年生 平田(黒津少年剣道) 小学六年生 中尾(福岡十生館)
後の結果については追加をお願いします。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.10 ) |
- 日時: 2019/04/01 17:39:49
- 名前: 東
- 東松館相変わらず強いですねぇ。
強いと言われる九州を抑えて優勝、さすがです。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.11 ) |
- 日時: 2019/04/01 22:08:21
- 名前: 有終
- 須恵と黒津が最後の決勝戦だったかー
えー大会や
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.12 ) |
- 日時: 2019/04/01 22:55:05
- 名前: 愛媛っ子
- 低学年準優勝の大橋道場ってどこ?って思ったら福岡一信館のBだったそうですね。
決勝戦、見応えありでした。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.13 ) |
- 日時: 2019/04/02 06:50:42
- 名前: Hide.◆vm9xYr4tCqk
<
>
- 参照:
- 管理人のHide.です。
ぽんさん&12345さん&PONさん&関心さん、情報のご提供ありがとうございました!
さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたします(#^.^#)
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.14 ) |
- 日時: 2019/04/02 11:00:23
- 名前: 令和
- 東松館の低学年チームは別格の強さですね。
先日は砂山剣友会の記念大会で関西勢を圧倒してましたが、今回は四国・九州勢を圧倒してました。 真っ直ぐで綺麗な剣道に加えて強い。 惚れ惚れしました。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.15 ) |
- 日時: 2019/04/02 11:23:22
- 名前: 平成
- 東松館の低学年に関して、団体戦では穴という穴がないのでチームとして強いと思います。
でも個人戦に先鋒、中堅、大将の子が出ていましたが、誰も入賞していませんでしたよ。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.16 ) |
- 日時: 2019/04/02 12:16:28
- 名前: タイガー
- 東松館の低学年のオーダーを教えてください!
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.17 ) |
- 日時: 2019/04/02 22:36:17
- 名前: み
- 決勝 東松舘 ー 福岡大橋道場
先輩 池嶋 メ ー 中須賀 次鋒 荒川 × 伊達 中堅 高村 × 小湊 副将 宮島 メメ ー 石黒 大将 石井 ー ドド 宮崎
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.18 ) |
- 日時: 2019/04/03 21:14:49
- 名前: 常勝
- 関東のものですが、東松舘低学年、大会等でよくお見かけしますが本当に強いです。
この1年、ほぼ負けなしではないかと思います(知る限りですが、解脱さんと戸塚さんに敗戦した2回くらいではないかと思います)。 先行も巻き返しもできるメンバーが揃い、安定感は群を抜いていると感じました。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.19 ) |
- 日時: 2019/04/03 22:50:18
- 名前: 九州
- 東松館低学年強いみたいですね。
この大会に参加してない九州の強豪道場はゴロゴロいます。 私の主観ですが 九州の低学年は 福岡 須惠、如水、十生館 、福岡一信館 佐賀 黒津、臥龍、清流館 鹿児島 広瀬 志布志
個人だと 石橋 加世田 野中 臥龍 瀧山 広瀬 北原 十生館 が印象に残りました。 東松館の石井 高村 といい勝負ではないでしょうか? 高学年になってどう成長していくか? 楽しみです。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.20 ) |
- 日時: 2019/04/04 13:22:58
- 名前: ですよ!
- 如水館は大橋道場に敗退
須恵は東松館に敗退 十生館は東松舘に敗退 一信館は如水館に敗退 黒津は大橋道場に敗退でしたよ。
石橋(加世田)、野中(臥龍)強いですよね。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.21 ) |
- 日時: 2019/04/04 14:11:41
- 名前: 久留米市民の森
- 如水館、黒津、須恵のメンバーわかる方は、お願いします。
|
Re: 全国選抜 成武舘道場創立30周年記念大会(愛媛) ( No.22 ) |
- 日時: 2019/04/04 15:43:08
- 名前: ラーメンマン
- 如水館
先鋒 木原 次鋒 森 中堅 上田 副将 野田 大将 白地 です。
|