記事タイトル:h14 全中出場校一覧 


書き込み欄へ  ヘルプ
ここは「剣道 いちに会」という剣道専門の個人サイトです!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (進路などプライバシーに関わる書き込みは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。

7.ルールを逸脱したトピ・書き込みは、管理人Hide.により削除されることがあります。


このトピは現在書き込みできません。
再開を希望される方はお手数ですが管理人までメールしてください。
お名前: たぬ   
15年度の選抜優勝の子 3年生ですかね? すごいですね。 横浜市の原中の実績はすごいですね。やっぱり指導者が良いのかな?!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
たかさん、情報のアップ、ありがとうございますヽ(^.^)ノ

でも、15年度のものですから、あたらいいトピのほうがよかったかもしれませんね(^^)

お名前: たか   
H15年度の結果 神奈川県中学校選抜大会
男子個人優勝 成田辰訓(原中学校)2位 内田 和也(蒔田中学校)3位 大戸 陵(寒川東中学校)・松本 亨之(武川中学校)
女子個人優勝 上原 眞由(金旭中学校)
男子団体優勝 寒川東中学校 2位 金沢中学校 3位 関東学院中学校・原中学校
女子団体優勝 保土ヶ谷中学校 

お名前: Hide.   
ようやく出そろいましたのでカキコします(^^)

男子団体
女子団体

男子団体
女子団体

愛知県

萩山中

鶴城中

千葉県

逆井中

房南中

青森県

大間中

長者中

東京都

国士舘中

足立十一中

秋田県

八郎潟中

土崎中

徳島県

徳島文理中

阿南第一中

石川県

森本中

羽咋中

栃木県

小山中

石橋中

茨城県

茗渓学園中

竹来中

鳥取県

大山中

倉吉東中

岩手県

軽米中

花巻中

富山県

井波中

出町中

愛媛県

久米中

丹原東中

長崎県

橘中

茂木中

大分県

鶴崎中

富来中

長野県

戸倉上山田中

屋代中

大阪府

福泉南中

住吉第一中

奈良県

若草中

香芝中

岡山県

勝央中

勝央中

新潟県

新潟第一中

小針中

沖縄県

コザ中

仲井真中

兵庫県

大蔵中

天王寺川中

香川県

仲南中

土庄中

広島県

新市町立中央中

竹原中

鹿児島県

国分南中

田代中

福井県

角鹿中

三方中

神奈川県

生麦中

金旭中

福岡県

天拝中

高田中

岐阜県

清見中

白鳥中

福島県

内郷一中

内郷一中

京都府

太秦中

男山三中

北海道

森中

伊達中

熊本県

九州学院中

阿蘇中

三重県

津田学園中

大池中

群馬県

綿打中

吉岡中

宮城県

金津中

中田中

高知県

高知中

高知中

宮崎県

高原中

住吉中

埼玉県

新座三中

大相模中

山形県

朝日中

遊佐中

佐賀県

神崎中

神崎中

山口県

灘中

桑山中

滋賀県

八幡東中

甲南中

山梨県

田富中

田富中

静岡県

可美中

袋井南中

和歌山県

楠見中

紀之川中

島根県

松江第四中

横田中

東和中

楠見中

なお、組み合わせも全中のHPに掲載されております。こちらですヽ(^.^)ノ

お名前: ぷっちょ   
兵庫県の結果です!!!!
男子大蔵中学校
女子天王寺川中学校
 以上です!!!  

お名前: 肥満児   
とものぐさんありがとう。
ところで、岐阜県大会2位以下などの詳細をどなたか教えて下さい。
新聞に載りましたかね?

お名前: G.D   
えーっ!石川は宇ノ気中は男女とも負けたんですか?ショックです。

お名前: jun   
石川は男子森本、女子羽咋です。

お名前: jun   
石川は男子森本、女子羽咋です。

お名前: (@−@)   
東京の深川2中とはどのようなチームなんでしょう?知ってる方教えてください!

お名前: (@−@)   
東京の深川2中とはどのようなチームなんでしょう?知ってる方教えてください!

お名前: 上がり武者   
岐阜はやっぱり清見でしたか?鷹揚旗でもまけてしまいましたよ・・・

お名前: tomonogu   
 岐阜は男子団体が清見、女子が白鳥だそうです。
個人戦についてはわかりません。ごめんなさい。

お名前: 肥満児   
どなたか岐阜の結果知りませんか?新聞にのりましたかね?

お名前: 上がり武者   
秋田県の結果です!!
男子 団体   優勝 八郎潟中 準優勝 土崎中  3位 城東中  3位 山王中
女子 団体   優勝 土崎中  準優勝 泉中   3位 御野場中 3位 城南中 

男子 個人   優勝 斉藤(八郎潟中) 準優勝 小林(羽城中) 3位 工藤(泉) 3位 三戸(八郎潟中)

女子 個人   優勝 佐々木(生保内) 準優勝 六郷 (城東中)3位 土崎 (土崎) 3位 太田(本荘南)  ・・・です

今年の八郎潟は強いですよ!!東北大会では内郷一中とやって負けてしまいましたけど・・・
女子の土崎も東北では内郷一中に負けてしまいましたけど・・・なかなかやりますよ

お名前: ゆき   
埼玉県の二次予選結果
男子 優勝 新座第3中 2位 川島中 3位?・・・・
女子 優勝 越谷大相模中 2位 大利根中 3位?・・・・
男女優勝校が全国大会出場 

お名前: ゆき   
埼玉県の二次予選結果
男子 優勝 新座第3中 2位 川島中 3位?・・・・
女子 優勝 越谷大相模中 2位 大利根中 3位?・・・・
男女優勝校が全国大会出場 

お名前: tomonogu   
 石川県も波乱が起きたとか・・・
詳しい結果をご存じの方お願いします。

お名前: 634   
誰かーーーーーー
鹿児島の結果を教えて下さい
日吉は四月に行われた宮本武蔵杯の練習試合で9学に勝ったことが
あるそうです。。。

お名前: warママ   
福岡県の報告がまだみたいなのでしておきます。
男子団体・天拝中           女子団体・高田中
男子個人・平田(老司中) 荒木(老司中)   女子個人・はし込(筑紫野中) 上田(那珂川中)

お名前: 貧乏人   
山形県の全中予選結果です!
  団体 
    男子  朝日中       女子 遊佐中

  
  個人
    男子  優勝  野口(山大付属)   準優勝  渡部(中山中)
    
    女子  優勝  鈴木(遊佐中)    準優勝  真嶋(遊佐中)
  去年は遊佐中(男子)が全国3位という成績をおさめることができました!
 今年もぜひ山形の選手がすばらしい成績を残せるようにがんばってほしいです!
  活躍を期待していますのでがんばってくださいね!(*≧▼≦*)

お名前: きくっちょ   
群馬県男子です

優勝:綿打中
2位:伊勢崎四中
三位:富士見中
三位:川場中

人から聞いた情報ですので間違ってるかもしれません。
決勝は代表戦の末綿打中大将の津久井くんが勝ったそうです。
いや〜、綿打中強くなりましたね〜

お名前: men1pon   
藤井君の名誉のため、言い訳になるかも知れませんが、発言します。
彼は、小学校個人全国3位、昨年全中個人ベスト32、スポーツ少年団全国個人2位
そして、7月末に行われた全国道連個人3位というすばらしい成績を残した選手です。
県大会の彼の剣道は、確かに本調子ではなかったです。しかし、足をケガしているにも
かかわらず、精一杯頑張ったと思います。初めて彼の剣道を見た方は、「これで全国3位?」
と、思われたでしょうが、彼が絶好調の時は、それはすばらしい剣道をします。
全ての大会で勝つことは、不可能です。これで彼の中学校剣道は、一応終わりました。
たぶん、高校も強豪校へ進学して、きっとインターハイでも活躍してくれると思います。
どうか、その辺の事情を考慮し、温かく見守ってやって下さい。

お名前: 返事   
>愛知の藤井君は全中に出られないんですか?

団体では準決勝でまけ、個人でも、扇台のA君に負けてしまいました。
彼はいつもなのか、今日だけなのか、独特の剣風(?)ですよね。
今日初めて見まして、全国3位ということで、どんな剣道をするのかと楽しみにしてましたが・・・・・・・・・

お名前: jun   
愛知の藤井君は全中に出られないんですか?

お名前: あんず   
8/2に行われた【愛知県大会】の結果です

男子 団体 萩山中学
   個人 優勝 浦部隼希(萩山中)
      準優勝 野田篤史(名南中)

女子 団体 鶴城中学
   個人 優勝  吉田茜
      準優勝 江口桃花

お名前: taku   
31日、1日に行われた静岡県の結果です。
個人 男子1位 天野(磐田一)2位 山名(富塚)3位 石川(浜北北部)3位 石井(磐田一)
   女子1位 安富(磐田一)2位 藤野(三方原)3位 沖(磐田南)3位 宮沢(長井崎)
団体 男子1位 可美中 2位 三ヶ日中 3位 大淵中 4位 富塚中
   女子1位 袋井南中 2位 大須賀中 3位 末広中 4位 相良中
三ヶ日の男子はこれで3度目の決勝戦敗退です。本命と目されながら,あっけなく決勝で負けてしまいました。決勝戦には魔物がすんでいるようです。無念です。しばらく立ち直れそうもありません。

お名前: 兵庫の剣士   
どなたか和歌山の七月の方の総体の結果知りませか??
1校は東和中と知ってるのですが・・・(男子)
もう1校は知らないんです。教えてください!

お名前: あび   
634さーん(^0^)」
(ムサシって読むんですか?)
そうです!瀬戸さんが大将の大宮中ですd(^o^)b 
 
ガーン( ̄□ ̄||| 
優勝校、書き損じてたんですね。。。
ご指摘どうりです。ごめんなさい( 〃..)ノ ハンセイ

お名前: 634   
もしかして大阪の準優勝の大宮中ってあの瀬戸君って人が大将の
ところですか。。。。。

お名前: 関西人です・・   
福岡県と佐賀県はもう決まったんですか?
ご存知の方、宜しくお願い致します。

お名前: G.D   
三重はやっぱり津田学園ですか。S先生、高校女子のインターハイ出場に続いて
全中出場おめでとうございます。

お名前: のび   
30.31日に行われた三重県の結果です。
全中出場は、
個人 男子1位 瀬古(大宮中)2位 坂口(西朝明中)
   女子1位 平尾(西郊中)2位 磯(大池中)
団体 男子1位 津田学園(代表戦の末、優勝)
   女子1位 大池中
でした。平尾さんはお兄さんが三重高から個人、団体ともにインターハイに出場されます。

お名前: モリサン   
大阪の男子は福泉中ではなく福泉南中です。福泉南中のM先生、住吉一中のE先生おめでとう
ございました。また、全中目指して強化練習で一緒にがんばりましょう。

お名前: g   
詳しくはわかりませんが、広島県の男子は「新市町立中央中」
高知県は「高知中」の男女アベックだと聞いていますよ。

お名前: あび   
大阪は
男子優勝 福泉中
  2位 大宮中
女子優勝 住吉第一中 
  2位 PL学園中   

お名前: スター☆   
29日京都の全中予選が行なわれました。
男子優勝 太秦中      女子優勝 男山三中
 準優勝 藤森中       準優勝 田辺中
  3位 男山三中 宇治中   3位 大宅中 安祥寺中
    

お名前: バティ   
静岡県はどうなっていますか?誰か教えて下さい

お名前: バティ   
静岡県はどうなっていますか?誰か教えて下さい

お名前: ちゃりんこ   
はじめまして
岡山市の「ちゃりんこ」と申します。先日,岡山県総体が行われました。
その結果,今年の岡山代表は,男女とも「勝央中」となりました。
ただし,岡山県の場合8月上旬に行われる。中国大会で2位の学校とひっくり返る
可能性があります。

  男子 1勝央中    女子 1勝央中
     2味野中       2落合中
     3山南中       3邑久中
     4福南中       4玉島東中 
以上です。
  

お名前: けじいたち   
全中の大阪はどのような結果になってますか?教えて下さい。

お名前: タカタカ   
下の記事は熊本県予選の結果です。念のため。

お名前: タカタカ   
本日(7月28日)2日目が行われました。団体戦の結果です。

   【男子団体の部】 【女子団体の部】
優勝  九学中      阿蘇中
準優勝 菊池北中     清水中
3位  長陽中      菊池南中
3位  甲佐中      ?

 女子の3位だけは見逃してしまいました。
 優勝校の九州学院中、阿蘇中が全国大会と九州大会に、準優勝校の菊池北中と清水中が
九州大会に出場します。 

お名前: きくっちょ   
なお、澤部、松本は全国大会に出場します。頑張ってください。

お名前: きくっちょ   
7月26,27日に行われた全国大会の栃木県予選の結果です。男子のみ書き込みます。

【男子団体】
優勝  小山中(全中出場)
準優勝 豊田中
三位  栃木東中 南河内中

【男子個人】
優勝  澤部〔小山中〕
準優勝 松本〔小山城南〕
三位  高久〔佐野日大〕 早乙女〔壬生中〕
ベスト8 福田〔小山中〕 小藤〔壬生中〕 小澤〔豊田中〕 古田〔桑中〕

以上が結果です。関東出場の高橋〔小山三中〕と若林〔都賀中〕がはやく姿を消すとは・・・なにがあるかわかりません。

お名前: tomonogu   
 hideさん、まとめていただきありがとうございます。
しかし、愛知はまだ県大会が終わっていません。久万中は愛媛です。
先日、地区大会が行われ、西三河地区では鶴城中が男女とも優勝しました。
県大会(8月2日)もがんばります。(〃⌒ー⌒〃)∫""

お名前: Hide.   
とりあえずまとめてみましたが、まだ、わかっているところの方が少ないですね。
この後もみなさんからの情報をお待ちいたしておりますヽ(^.^)ノ

男子団体
女子団体

男子団体
女子団体

愛知県

千葉県

青森県

大間中

長者中

東京都

国士舘中

足立十一中

秋田県

徳島県

石川県

栃木県

小山中

石橋中

茨城県

茗渓学園中

竹来中

鳥取県

岩手県

富山県

井波中

出町中

愛媛県

久米中

丹原東中

長崎県

大分県

鶴崎中

富来中

長野県

戸倉上山田中

屋代中

大阪府

奈良県

若草中

香芝中

岡山県

新潟県

沖縄県

兵庫県

香川県

広島県

鹿児島県

福井県

神奈川県

生麦中

金旭中

福岡県

岐阜県

福島県

内郷一中

内郷一中

京都府

北海道

熊本県

九州学院中

阿蘇中

三重県

群馬県

宮城県

高知県

宮崎県

高原中

埼玉県

山形県

佐賀県

山口県

滋賀県

八幡東中

甲南中

山梨県

田富中

田富中

静岡県

和歌山県

島根県



お名前: warママ   
福岡は週のはじめに地区大会(福岡市は市大会)が終わったところです。
市大会レベルなら団体戦は男子・老司中、女子・和白中が優勝しました。
個人戦は男子・平田君(老司中)女子・溝口さん(青葉中)が優勝しました。

お名前: タカタカ   
 本日(7月27日)行われました、熊本県中体連大会1日目(個人戦)の結果です。

   【男子代表の部】 【女子代表の部】
優勝  山城(九学中)  中嶋(清水中)
準優勝 緒方(栖本中)  佐藤(阿蘇中)
3位  松原(菊池南中) 宮坂(八代二中)
3位  中川(有明中)  渕田(多良木中)

 上記の選手が九州中体連に出場します。また各部門の優勝・準優勝の選手が
(九州大会の成績とは関係なく)全国中体連に出場します。
 このほか中学校一年男子の部、二年男子の部も行われたのですが全中とは関係
ありませんので割愛します。ちなみに二年生男子の部では九学どうしの決勝が行
われ、優勝西崎、準優勝清水という結果でした。

 本校からは緒方が入賞しましたので、九州大会、全国大会に行けることになりました。
(団体は地区予選で負けてしまいました)初参加ですので楽しみにしています。
よろしくお願いします。

お名前: ふーちゃん   
大分県です〜〜
男子団体一位 鶴崎中       女子団体一位 富来中(4連覇だ〜〜)
    二位 中津緑ヶ丘中        二位 緒方中
    三位 緒方中 宗近中       三位 日田南部 中津緑ヶ丘
  男女とも2位まで九州大会
個人 男子一位 西村英久(緑ヶ丘2年)  女子一位 迫美樹 (富来2年)
     二位 近藤  (緑ヶ丘3年)    二位 横尾  (日田南部?年)
     三位 玉井  (明野中3年)    三位 佐藤  (大分城南?年)
        本田  (鶴崎中3年)       原山  (南大分3年)
ということでした。男子団体の一位の先鋒はうちの子が通う道場の子です〜〜一年生だけど(去年の小6のときの大将です)大活躍でした。ご健闘をお祈りします!!学年が?のところは多分3かな〜

お名前: tomonogu   
滋賀県の結果です。
男子団体                 女子団体   
1位 八幡東中学校(全中・近畿出場)   1位 甲南中学校(全中・近畿出場)
2位 甲南中学校(近畿出場)       2位 中主中学校(近畿出場)
3位 愛知中学校             3位 新堂中学校
4位 虎姫中学校             4位 八幡東中学校

お名前: 県人   
町民さん。有り難うございます。
私はてっきり井波って庄川町の学校だと思っていました(><)
なん、わからんかったが。とやまにずぅーとおったんに。
庄川はインターハイや国体等の会場になっていますよね。
あのとなりの中学校が庄川中なんですね。

お名前: まだですか???   
福岡県や佐賀県はまだ決まってないのでしょうか?

お名前: 町民   
県人さん、何か勘違いされているのでは?
井波には全国規模の大会はありませんよ。
たぶんそれは、去年の全中出場の庄川のことでしょう。

お名前: 県人   
新聞に記載されていた青森県の結果をかきこみます。

男子団体 大間中
女子団体 長者中

男子個人 優勝 下 山(弘前第三)
     二位 小 倉(天間舘)
女子個人 優勝 阿 部(弘前第三)
     二位 佐々木(沖館)

母校弘前三中が個人で頑張ったようです。
私の次の年から全国に個人戦ができたことを思い出します。
新居浜での全中は悔しかったなぁ。。。

富山は井波が勝ったのですか。
さすが全国規模の大会等を開催する町ですねー
青森勢も富山勢もがんばれ

お名前: tomonogu   
東京の結果を転記します。

男子団体
  優勝 国士舘
  二位 あきるの東
  三位 深川二中
  三位 巣鴨中

   
女子団体
優勝  足立第11中
準優勝 東京成徳
第三位 上平井中
    富士見中


【男子個人の部】
優勝  石田雄二 (東村山六中)
準優勝 田中星義 (国士舘中)
三位  田部井健太(柳沢中)

【女子個人戦の結果】   

優勝  飯田さん(足立十一中)
準優勝 佐藤さん(国士舘中)
3位  右田さん(多摩永山中)
    永松さん(東京成徳)

お名前: tomonogu   
 山梨県の結果を転記します。

県立小瀬武道館で表記大会が開催されました。

男子団体 優勝 田富中学校
     2位 御坂中学校
     3位 敷島中学校 都留第二中学校
女子団体 優勝 田富中学校
     2位 若草中学校
     3位 双葉中学校 甲府北西中学校

男子個人 優勝 深沢(駿大甲府中学校)
     2位 小山(市川中学校)
     3位 丸茂(甲府北西中学校)
     4位 赤池(田富中学校)
女子個人 優勝 上原(城南中学校)
     2位 渡部(長坂中学校)
     3位 小池(竜王北中学校)
     4位 塚田(田富中学校)

お名前: tomonogu   
 山梨県の結果を転記します。

県立小瀬武道館で表記大会が開催されました。

男子団体 優勝 田富中学校
     2位 御坂中学校
     3位 敷島中学校 都留第二中学校
女子団体 優勝 田富中学校
     2位 若草中学校
     3位 双葉中学校 甲府北西中学校

男子個人 優勝 深沢(駿大甲府中学校)
     2位 小山(市川中学校)
     3位 丸茂(甲府北西中学校)
     4位 赤池(田富中学校)
女子個人 優勝 上原(城南中学校)
     2位 渡部(長坂中学校)
     3位 小池(竜王北中学校)
     4位 塚田(田富中学校)

お名前: いわうち   
福島県です。

男子団体
優勝 :内郷第一中学校
準優勝:伊達中学校
三位 :梁川中学校、塙中学校

女子団体
優勝 :内郷第一中学校
準優勝:北信中学校
三位 :浪江中学校、棚倉中学校

男子個人
優勝 :鈴木 顕(内郷第一中学校)
準優勝:古川 祐輔(四倉中学校)
三位 :佐藤 渉(梁川中学校)、佐藤 将人(小名浜第二中学校)

女子個人
優勝 :鈴木 愛唯(船引中学校)
準優勝:白戸 伊織(北信中学校)
三位 :佐藤 智美(内郷第一中学校)、松川 瞳(須賀川第一中学校)

お名前: トマトカイザー    URL
富山県です。

男子団体             女子団体
優勝  井波           優勝  出町
準優勝 富山西部         準優勝 山室
三位  小杉南          三位  射北
    鷹施               小杉南

男子個人               女子個人
優勝  金崎(奥田)         優勝  中川(山室)   
準優勝 谷口(魚津東部)       準優勝 中山(井波)
三位  島田(庄川)         三位  松木(小杉南)
    金瀬(富大付属)           椿 (朝日)

お名前: nagano   
長野県大会 7/21長野運動公園総合体育館

男子団体       女子団体
1位 戸倉上山田中  1位 屋代中
2位 竜峡中     2位 松代中
3位 望月中     3位 東部中
4位 屋代中     4位 広徳中

男子個人           女子個人
1位 依田和大(岡谷東部中) 1位 山浦敦子(上田六中)
2位 浦田直也(広陵中)   2位 浅賀智子(松代中)

男子団体の戸倉上山田中は予選リーグで一度は負けた竜峡中に
決勝で見事巻き返し3−1の勝利でした。戸倉上山田は本年は常に
優勝候補の最右翼ながら各種大会ではなかなか優勝できなかっただ
けに、最後に結果を残せて感激しました。
女子団体は準決勝で屋代−東部は本数差、松代−広徳は代表戦と
両試合とも緊迫した内容でした。特に松代、広徳とも2年生が3人と
若いチームなので来年に期待が持てます。決勝では屋代が地区大会の
雪辱を果たす結果となりました。
なお、団体上位4校と個人上位8名が、8/6・7に同じ会場で行わ
れる北信越大会に出場します。

お名前: taco   
神奈川県中学校選抜剣道大会(7月6日、大和スポーツセンター)

男子団体  1位 生麦中(横浜市)        女子団体  1位 金旭中(平塚市)
          2位 横浜中(横浜市)                  2位 城郷中(横浜市)
          3位 上溝中(相模原市)                3位 伊勢原中(伊勢原市)
          3位 原中  (横浜市)                  3位 金沢中(横浜市)

男子個人  1位 川村晃太(大野北中)    女子個人  1位 小堀優加(金旭中)
          2位 松田  徹(平塚中原中)            2位 上原真由(金旭中)
          3位 今井  剛(保土ヶ谷中)            3位 吉川奈都美(善行中)
          3位 沢田政孝(横浜中)                3位 渡邊えり(潮田中)

  団体は1位、個人は1位、2位が全中出場の切符を手に入れました。

  尚、関東大会予選は、7月29日、30日に開催されます。
(例年、神奈川県は、7月上旬に全中予選が、7月末に関東予選が
  それぞれ開催されます)

お名前: むくぞう   
茨城県大会

男子団体  1位  茗渓学園        女子団体  1位  竹来中
      2位  竹来中               2位  十王中
      3位  梅香中               3位  長山中
          水海道西中                 岩井南中
      5位  明光中               5位  猿島中
          久慈中                   水海道西中


男子個人  1位  雨谷 (梅光中)    女子個人  1位  大久保 (竹来中)
      2位  近藤 (竹来中)          2位  坪井  (勝田二中) 
      3位  遅野井(明光中)          3位  林   (波崎三中)       4位  張替 (猿島中)          4位  原   (緑丘中) 

以上が関東大会出場チーム。団体は1位,個人は1・2位が全国大会への切符を手に入れました。

お名前: Hide.   
tomonoguさん、トピの立ち上げ、ありがとうございます。
東京は、今日・明日が都大会なんですよ。両日とも見に行きますので、結果がわかりまし
たらカキコしますね(^_-)〜☆

お名前: 小次郎   
はじめまして。愛媛県の県大会の結果を報告します。
男子団体 準決勝
久万中 5−0 新居浜南中  久米中 2−0 今治南
 決勝
久万中  清 水  板 崎  佐 藤  片 岡  山 内
      メ    メ    メ             2(3)
                ×    ×      
                メ        コ メ  1(3)
久米中  吉 川  桜 井  篠 原  関 家  松 本
(久万中は二年連続9度目)

女子団体 準決勝
丹原東中 5−0 砥部中  一本松中 3−1 勝山中
 決勝
丹原東中  兵 頭  長谷川  中 平  佐 伯  黒 河
       メ    メ              コ   2(3)
            ×    ×    × 
            メ
一本松中  中 尾  岡 原  豊間根  田 村  谷 田  0(1)
(丹原東中は初優勝)

男子個人 準々決勝
桜井(久米) メドー 上田(伊予)  重延(松山東)メメーメ 竹内(小松)
大澤(今治南)コメー 岩本(大洲北) 松本(久米)  ドー  近藤(重信)
 準決勝
重延 ドドー 桜井  大澤 メー 松本
 決勝
重延 メー 大澤

女子個人 準々決勝
山口(篠山) ドー 里井(松山東)  千葉(松山東) メー  大下(松山南第二)
大内(内子)ココー 山口(城東)   黒河(丹原東)メメーコ 和田(面河)
 準決勝
山口 反ー 千葉  黒河 コメー 大内
 決勝
山口 コー 黒河 

お名前: tomonogu   
 予選が各地で行われていますね。愛知も先日、市の予選が終わったところです。この後、地区大会、県大会と続きます。山梨ではすでに代表が決定したそうですね。インターハイのようにこのトビに書き込んでいただけたら幸いです。


記事一覧に戻る