記事タイトル:嘉章旗争奪 第22回武徳館少年剣道大会(愛知県) 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: 22   
確かに!
いじめすごいよねー

お名前: あんまん?   
低学年は東レがすごいですね。
12人中6人が入賞にはいっています。半分でした。
東レの場合3人が優勝で、1人が二位で2人が三位でした。
団体戦は入賞に入らなかったけど、すごかったです。

お名前:  辞ー34   
私は、隆のコト『板ちゃん』とよんでますねぇ。
最近板ちゃんイジメられてる系じゃない?

お名前:  櫚   
まじで、隆さんゎ人気!!!!!!!!!!!
 かゎいぃからかなぁぁ〜〜

お名前: 正体不明のм羸   
隆さん
モテ△世佑!!!

お名前:  辞   
正体不明のF羸 さんへ>そうだねぇ結構ファンかもぉ●○●。頑張ってもらいたいもんだよ。

お名前:  辞   
正体不明のF羸 さんへ>そうだねぇ結構ファンかもぉ●○●。

お名前: 正体不明のF羸   
みんな隆サンのファンぉぉレヽねぇぇぇ!!!!!!
LOVE♡♡ヵヽぁぁ?!?!?!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
   さん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前:     
【団体小学生の部】         【基本練成の部】
優勝 双龍館剣道教室        優勝 佐橋建介
2位 武徳館剣道教室A       2位 大場拓実
3位 武徳館剣道教室B       3位 江尻 陸
   武徳館剣道教室C          成瀬隆昌 
              
【個人戦の部・小学生】
☆幼年・1年の部       ☆2年の部
 優勝 小山田洵之介(東レ)   優勝 山田将也 (秀正館)
 2位 水橋篤哉 (東レ)    2位 倉野元希 (砥鹿)
 3位 伊藤朋記 (大栄)    3位 高井田倖大(東レ)
    塩屋裕斗 (東レ)       藤田雄士 (江南)

☆3年の部          ☆4年の部
優勝 奥野誠也 (東レ)     優勝 水橋謙志郎(東レ)
2位 青山侑太 (昇雲館)    2位 大井直生 (アサヒ)
3位 飯尾洸太 (アサヒ)    3位 河村敬太 (正風館)
   草刈卓也 (新心館)       北村政季 (剣心館)

☆5年の部          ☆6年の部
優勝 田村隆太郎(武徳館)    優勝 石川隆浩 (双龍館)
2位 佐野雄基 (剣心館)    2位 島崎勇志 (武徳館)
3位 菅沼直也 (秀正館)    3位 熊谷仁志 (双龍館)
   笹森健志 (千代が丘)      下岸康介 (千代が丘)

【個人戦の部・中学生】
☆男子1年生の部       ☆女子1年女子の部
優勝 藤野元規 (千代が丘)   優勝 牧野裕子 (秀正館)
2位 中村太亮 (双龍館)    2位 芝田幹江 (双龍館)
3位 杉浦宏樹 (新心館)    3位 永田千尋 (双龍館)
   榊原啓太 (成学館)       磯部綾華 (斎年寺)

☆男子2・3年生の部     ☆女子2・3年女子の部
優勝 谷 武尊 (盛武館)    優勝 岡本莉奈 (武徳館)
2位 山田健太郎(盛武学館)   2位 熊谷彩乃 (双龍館)
3位 長谷川靖高(一宮)     3位 太田歩  (昇雲館)
   福間隆二 (秀正館)       中根未来 (双龍館)

最優秀選手 田村隆太郎(武徳館)
優秀選手  山田将也 (秀正館)

お名前: じゅーーー   
次は、いつ大会あるの??

お名前: 華奈子&有紀   
隆さん練習がんばってね
もっと活躍するのを楽しみなさせていただきますよ
練習たくさんしてたくさん優勝してね

お名前: 三治華奈子&神谷有紀   
隆さん(石川隆浩)けんどーつよいね〜〜(華奈子)
でも、なんでひーくん(ひょうどうひろのり)はいってないの??(神谷)

お名前: 夏   
石川隆浩くんは、私と同じクラスです。私達よりちっちゃいこです
面白い子ですよぉ!!

お名前: 向日葵   
石川隆浩くん、すっごくかっこよくて、かわいい

お名前: 剣道応援団   
結果に書いてあるとおり、山田君のはずです

お名前: ・・   
福間はだれにまけたの?

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
武徳館父兄さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 武徳館父兄   
平成16年12月19日に行われた、嘉章旗争奪 第22回武徳館少年剣道大会の結果です。

【団体小学生の部】         【基本練成の部】
優勝 双龍館剣道教室        優勝 佐橋建介
2位 武徳館剣道教室A       2位 大場拓実
3位 武徳館剣道教室B       3位 江尻 陸
   武徳館剣道教室C          成瀬隆昌 
              
【個人戦の部・小学生】
☆幼年・1年の部       ☆2年の部
 優勝 小山田洵之介(東レ)   優勝 山田将也 (秀正館)
 2位 水橋篤哉 (東レ)    2位 倉野元希 (砥鹿)
 3位 伊藤朋記 (大栄)    3位 高井田倖大(東レ)
    塩屋裕斗 (東レ)       藤田雄士 (江南)

☆3年の部          ☆4年の部
優勝 奥野誠也 (東レ)     優勝 水橋謙志郎(東レ)
2位 青山侑太 (昇雲館)    2位 大井直生 (アサヒ)
3位 飯尾洸太 (アサヒ)    3位 河村敬太 (正風館)
   草刈卓也 (新心館)       北村政季 (剣心館)

☆5年の部          ☆6年の部
優勝 田村隆太郎(武徳館)    優勝 石川隆浩 (双龍館)
2位 佐野雄基 (剣心館)    2位 島崎勇志 (武徳館)
3位 菅沼直也 (秀正館)    3位 熊谷仁志 (双龍館)
   笹森健志 (千代が丘)      下岸康介 (千代が丘)

【個人戦の部・中学生】
☆男子1年生の部       ☆女子1年女子の部
優勝 藤野元規 (千代が丘)   優勝 牧野裕子 (秀正館)
2位 中村太亮 (双龍館)    2位 芝田幹江 (双龍館)
3位 杉浦宏樹 (新心館)    3位 永田千尋 (双龍館)
   榊原啓太 (成学館)       磯部綾華 (斎年寺)

☆男子2・3年生の部     ☆女子2・3年女子の部
優勝 谷 武尊 (盛武館)    優勝 岡本莉奈 (武徳館)
2位 山田健太郎(盛武学館)   2位 熊谷彩乃 (双龍館)
3位 長谷川靖高(一宮)     3位 太田歩  (昇雲館)
   福間隆二 (秀正館)       中根未来 (双龍館)

最優秀選手 田村隆太郎(武徳館)
優秀選手  山田将也 (秀正館)

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る