記事タイトル:横浜地区大会(神奈川) 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: nnn   
若松くん(桐蔭)は2年の時すでに東北1位でした。余談ですが、弟の若松光くんも現在中2
ながら東北大会でも優勝できるであろう実力を持っています。

お名前: やり直し   
今年の桐蔭の団体のメンバーは

お名前: hamakko   
成田さんケガしちゃったんですか…残念です。
早くケガを治して、大会で活躍してくれることを祈っています。

お名前: サトシ   
横浜高校の高野君は5回戦で慶應高校の野崎君に負けました。

お名前: 888   
1年生の桐蔭の若松君と横浜の松本君、高野君はどうでしたか?

お名前: 遠藤   
内田って蒔田中の奴か。中学の時から横浜商大っぽい豪快な剣道してたな。あいつは強くなるな

金沢中の高野って横高に行ったんだよね?出た?どうだった?

お名前: A.J   
>>神奈川ボーイさん
BObさんの言う通り金龍舘道場出身です。
カズさんが出身と実績を書いていますよ。
なかなか頭も賢かったようですよ 笑

お名前: ビーン   
一年生の部で優勝した河野君はものすごいスピードの面を得意としてます!
決勝で内田君に決めたあの面はなんとも言えない面でした!!
かげながら応援しているので頑張って下さい!!

お名前: ビーン   
一年生の部で優勝した河野君はものすごいスピードの面を得意としてます!
決勝で内田君に決めたあの面はなんとも言えない面でした!!
かげながら応援しているので頑張って下さい!!

お名前: カズ   
面倒だからまとめればいいのに。
桐蔭1年
若松…宮城県仙台市立桜丘中、あらた道場出身。宮城1位、東北大会個人優勝、全中個人ベスト8
野口…山形県山形大附属中、あらた道場出身。山形1位、東北大会個人2位、全中個人2年連続出場
成田…神奈川県原中出身。神奈川1位、全中個人ベスト16、関東個人3位
赤尾…東京都金龍館出身。東京1位、全国道連個人ベスト16
河野…千葉県姉崎中出身。千葉3位、関東個人出場

1年生はあとは知りません

お名前: カズ   
面倒だからまとめればいいのに。
桐蔭1年
若松…宮城県仙台市立桜丘中、あらた道場出身。東北大会個人優勝、全中個人ベスト8
野口…山形県山形大附属中、あらた道場出身。東北大会個人2位、全中個人2年連続出場
成田…神奈川県原中出身。全中個人ベスト16、関東個人3位

あとは知りません

お名前: ヒロ   
商大の石川選手と桐蔭の坂本選手は誰に負けたのですか?
それと桐蔭の1年生の東北個人優勝者とは誰のことですか?
教えて下さい!お願いします。

お名前: Bob   
金龍館だよ!!!!

お名前: 神奈川ボーイ   
A.Jさん>えーー!!東京の道連個人優勝ってことは石田雄二君(現・高輪高1年)に勝ったんだ〜。
    赤尾選手はどこの道場なんですか?

お名前: や〜〜〜!   
成田君はアキレス腱を切ってしまったようで、
今度の一年生大会にはでれないらしいですよ。

お名前: 女神奈川   
齋藤君のひき面素晴らしいですねこれからも頑張ってください

お名前: 女神奈川   
齋藤君の決勝でのひき面素晴らしかったです。これからも頑張ってください 

お名前: 女神奈川   
齋藤君の決勝でのひき面素晴らしかったです。これからも頑張ってください 

お名前: 女神奈川   
齋藤君の決勝でのひき面素晴らしかったです。これからも頑張ってください 

お名前: 女神奈川   
齋藤君の決勝でのひき面素晴らしかったです。これからも頑張ってください 

お名前: 神剣   
若松君は内田君に負けました。
成田君は会場で松葉杖をついてましたよ。

お名前: A.J   
>>神奈川ボーイさん
赤尾選手は東京都道場連盟の大会で3年時、優勝し、全国大会でベスト16まで入った実力の持ち主です。僕は東京出身なので今どんな活躍をしているがわかりませんが、頑張って欲しいと思っています。

お名前: 神奈川ボーイ   
神剣さん>2年生エースの藤井が出ているようですが・・・?
     1年の若松と成田は出てないんすか?
     あと赤尾選手というのは どんな経歴の持ち主なのでしょう?
     どなたか教えてください、お願いします

お名前: 静西剣   
斉藤君は、中学時代はかなりの力があり
県4には常連でした。
中体連県大2年時団体2位 3年時3位
と悔しい思いをしたと思います。
全国に名前を売って静岡剣の
励みとなるようがんばって!

お名前: 神剣   
桐蔭レギュラー陣はこの大会には
出場しません。昔からです。

お名前: 埼玉っ子   
桐蔭の、渡辺・長谷川・森田はでなかったんですか??

お名前: バティ   
斉藤章治君は、静岡県の大渕中学校で、道場は修武会出身です。
彼の剣道は大きいので、自分の目標としている剣道です。
これからも、頑張ってください。

お名前: 剣キチ   
各校の出場選手の制限は、ありません。全員出場できます。

お名前: 県外の剣士   
この大会は 各校一学年何人の選手がエントリーできるのですか。

お名前: マサ   
斉藤君って中学&道場はどこなんですか?どういった戦歴を持った選手なのでしょう?
だれか教えてください。
斉藤君は去年の1年生大会で初めて見ましたが期待できそうな選手ですね

お名前: だい   
桐蔭学園の野口君は山形県の中学だよ。東北大会個人2位です。
出身は宮城のあらた道場。
桐蔭卒業生の八巻さん、現在3年の遠藤さんの後輩になりますね。
1年にはもう1人あらた道場出身の子がいますよ。東北個人優勝者が

お名前: 千葉人   
河野君は、錬心舘市原道場→姉崎中出身で、三年生の森田君の後輩になります。

お名前: 剣道無限   
桐蔭高2年齋藤君、個人戦優勝おめでとう。やっと稽古の成果が出たようですね。良い力がありながら中学時代は、個人団体共に全国大会に出場する機会に恵まれませんでした。桐蔭に進学すると聞いたとき心配しましたが、一つでも結果が出ればたいしたものです。これからも精進し頑張ってください。静岡から応援しています。

お名前: 某君   
男子2年優勝 桐蔭の斉藤君は
静岡から来て1年間一生懸命稽古
した子らしぃ〜よ!!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
神奈川人さ&kochibiん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

お名前: 通りすがり   
桐蔭おそるべし!

お名前: MAX   
桐蔭男子1年 優勝河野君
    2年 優勝 斉藤君て何者?

お名前: si   
男子1年で3位の桐蔭の一年生は2人とも東京出身の選手ですか?

お名前: disney   
to や〜〜〜!さん

松田君は段審査です。
他に吉川さんや中村さん、小堀さんも段審査で出ていませんでした。

お名前: や〜〜〜!   
今回、商大に松田君が出てなかったみたい
ですけど、どうしたんですか??????

お名前: kochibi   
    一年男子  二年男子  三年男子  一年女子  二年女子  三年女子
優勝  河野(桐蔭) 斎藤(桐蔭) 須藤(商大)  菅原(桐蔭) 和田(桐蔭)  堀内(桐蔭)
 
準優勝 内田(商大) 藤井(桐蔭) 太田(準人) 山口(桐蔭) 高橋(平沼) 田子(平沼)

3位   野口(桐蔭) 霜越(横浜) 鈴木(関東  中村(商大) 相田(桐蔭) 山谷(神大)
    ? (桐蔭) 北村(商大)    学院) 船引(商大) 吉田(日大) 猪俣(創英)
                ?(?)

?のところの補充をお願いします。
尚、今回は商大の石川選手と桐蔭の坂本選手が
一回戦負けという波乱万丈の結果になりました。

お名前: disney   
to 神奈川人さん

ありがとうです☆

お名前: 神奈川人   
男子

一年 _鰐遏紛涌) 内田(商大) L邯(桐蔭)
                    赤尾(桐蔭)

二年 〆愼(桐蔭) 藤井(桐蔭) K迷次幣β隋
                    霜越(横浜)

三年 /榮(商大) 太田(隼人) 0貌(桐蔭)
                    鈴木(関東学院)

女子

一年 /原(桐蔭) ∋蓋(桐蔭) Aグ(商大)
                    中村(商大)

二年 ]妥帖紛涌) 高橋(平沼) A蠹帖紛涌)
                    吉田(日大)

三年 )抛癲紛涌) 田子(平沼) C俣(創英)
                    山谷(神大)

結果でぇぇぇーーーす☆
 

お名前: デビル   
桐蔭の1年生は女子しかわかりませんが、
菅原 山口 奈良 鈴木 の4人でした!!

お名前: 剣キチ   
三年男子
/榮(横浜商大) 大田(横浜隼人)です。

お名前: KIN=AS=DORAGON   
A君三位入賞おめでとう!寮生活は大変だと思うけど
俺もそれなりにがんばってるんで頑張って下さい!
次ぎ会えるのは関東大会です?
俺らも東京代表の名に恥じないようないがんばるから
A君もレギュラー目指してがんばれ!!
PS見かけたら話しかけるんで無視しないでね(笑)

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
disneyさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 〜〜べえ   
桐蔭の男女1年の出場選手を教えてください

お名前: 〜〜べえ   
桐蔭の男女1年の出場選手を教えてください

お名前: disney   
鶴見大学にて行われました。全然分からないので、ご存知の方はカキコおねがいします。

一年男子
_鰐遏紛涌)内田(商大)
二年男子
〆愼(桐蔭)藤井(桐蔭)
三年男子
わかりません・・・。

一年女子
/原(桐蔭)∋蓋(桐蔭)
二年女子
]妥帖紛涌)高橋(横浜平沼)
三年女子
)抛癲紛涌)△錣りません・・・。

不足がちで申し訳ありません。

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る