記事タイトル:平成18年度 石川県高等学校新人剣道大会(石川) 


書き込み欄へ  ヘルプ
ここは「剣道 いちに会」という剣道専門の個人サイトです!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (進路などプライバシーに関わる書き込みは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。

7.ルールを逸脱したトピ・書き込みは、管理人Hide.により削除されることがあります。


お名前: 如来   
女子は、ほとんど宇ノ気出身ですね

お名前: 仮   
泉の沢田も強い

お名前: をかし   
男子は星稜の桶谷
女子は星稜の松本、澤本、八十田と桜丘の成瀬

お名前: とくこ   
今年の1ねんは誰がつよいですか??

お名前: 匿名   
金沢二水
先鋒 矢木
次鋒 浜田
中堅 山口
副将 嶋崎
大将 宮下

お名前: o-da   
二水がベスト8は珍しいですね!オーダーわかる方教えてください!

お名前: F   
桜丘男子
先鋒 山本
次鋒 舟山
中堅 穴田
副将 吉田
大将 北市

お名前: ファン   
桜丘のオーダー教えてください。

お名前: tokumei   
金沢市立工
先鋒 村中
次鋒 松田
中堅 山崎
副将 福岡
大将 澤田

お名前: ・・・   
市工のオーダー教えて下さい

お名前: 。   
宇ノ気中出身多いですね。

お名前: 剣道ファン   
***平成18年度石川県高等学校新人剣道大会***
(日時:平成18年 11月9日(木)〜11月11日(土))
(場所:小松市桜木体育館)


【男子団体】
(男子1回戦)
野々市明倫 3−0 飯田
航空第二  3−1 錦丘
泉丘    4−1 大聖寺実
津幡    2−0 金大付
二水    5−0 石川高専
小松    4−1 尾山台
金市工   5−0 寺井
羽咋    2−0 北陸大谷
金沢高専  3−1 小松明倫
輪島    4−1 大聖寺
羽咋工   0−0 県工(羽咋工の代表勝ち)
金沢    4−1 遊学館
金沢東   4−0 金沢西
鹿西    3−2 七尾
(男子2回戦)
桜丘    3−0 野々市明倫
航空第二  3−1 泉丘
二水    3−0 津幡
金市工   4−1 小松
羽咋    5−0 金沢高専
羽咋工   5−0 輪島
金沢    3−2 金沢東
星稜    5−0 鹿西

(男子2次リーグA)
桜丘    2−1 航空第二
金市工   3−1 二水
桜丘    3−1 二水
金市工   3−0 航空第二
金市工   2−2 桜丘(桜丘の本数勝ち)
航空第二  4−0 二水
(男子2次リーグA結果)
ゞ盪垤
∈丘
9匐第二
て鷽

(男子2次リーグB)
星稜    3−1 金沢
羽咋    3−1 羽咋工
星稜    2−0 羽咋工
羽咋    3−1 金沢
羽咋    1−0 星稜
羽咋工   3−1 金沢
(男子2次リーグB 結果)
 ̄咋
∪盈
1咋工
ざ眤

(男子準決勝)
星稜  4−1 金市工
羽咋  1−1 桜丘(羽咋の代表勝ち)

(男子決勝)
星稜  4−0 羽咋

歌  メメ−  山森
藤田   ×  山崎
高畠  メ−  守田
桶谷 ドメ−メ 高原
垣内  ド−  藤田


【女子団体】
(女子1回戦)
北陸大谷  4−1 北陵
鹿西    2−0 宝達
大聖寺   4−1 金大付
金沢東   5−0 田鶴浜
(女子2回戦)
津幡    4−1 北陸大谷
泉丘    3−1 辰巳丘
桜丘    5−0 高浜
航空第二  3−2 鹿西
羽咋    4−0 大聖寺
金沢    2−1 二水
錦丘    3−1 小松
星稜    5−0 金沢東

(女子2次リーグA)
津幡    2−1 泉丘
桜丘    3−2 航空第二
桜丘    1−1 津幡(津幡の本数勝ち)
航空第二  3−0 津幡
航空第二  3−1 泉丘
桜丘    3−1 泉丘
(女子2次リーグA 結果)
〆丘
航空第二
D堵
だ丘

(女子2次リーグB)
星稜    2−0 錦丘
羽咋    3−0 金沢
星稜    3−0 金沢
羽咋    3−0 錦丘
羽咋    0−0 星稜(引き分け)
金沢    2−0 錦丘
(女子2次リーグB 結果)
 ̄咋
∪盈
6眤
ざ啜

(女子準決勝)
星稜   3−0 桜丘
羽咋   3−0 航空第二

(女子決勝)
星稜   2−1 羽咋

松本    ×  原
八十田  メ−  高本
木原    ×  山森
多山    −メ 瀬戸
澤本   コ−  池口


【男子個人】
(男子個人準々決勝)
高野(羽咋工) メ −   澤田(金市工)
山本(桜丘) メメ − メ 八嶋(航空第二)
安宅(金沢) メメ − メ 作田(羽咋工)
吉田(桜丘)  コ −   桶谷(星稜)

(男子個人準決勝)
山本(桜丘) メド −   高野(羽咋工)
吉田(桜丘)  メ −   安宅(金沢)

(男子個人決勝)
山本(桜丘) メメ − メ 吉田(桜丘)



【女子個人】
(女子個人準々決勝)
成瀬(桜丘)  コ −   大森(航空第二)
瀬戸(羽咋)  メ −   斉田(錦丘)
澤本(星稜) メメ − メ 川原(桜丘)
佐藤(津幡)  コ −   佐戸(航空第二)

(女子個人準決勝)
瀬戸(羽咋) メメ − コ 成瀬(桜丘)
澤本(星稜)  コ −   佐藤(津幡)

(女子個人決勝)
瀬戸(羽咋) 反メ − 反 澤本(星稜)

お名前: ?さんへ   
山本恭平君(金沢桜丘)は宇ノ気中学の出身です。ちなみに準優勝の吉田哲郎君(金沢桜丘)も宇ノ気中学の出身です。

お名前: ?   
山本の出身中学校はどこでしょう

お名前: 美紀   
星稜強かったぁ!!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
報告者さん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前: 報告者   
男子個人優勝 山本恭平  金沢桜丘
   準優勝 吉田哲郎  金沢桜丘
    3位 高野    羽咋工業
    3位 安宅洋輝  金沢

女子個人優勝 瀬戸    羽咋
    2位 澤本真緒  星稜
    3位 成瀬加香里 金沢桜丘
    3位 佐藤朝美  津幡

男子団体優勝 星稜高校
    2位 羽咋高校
    3位 金沢市立工業
    3位 金沢桜丘

女子団体優勝 星稜高校
    2位 羽咋高校
    3位 金沢桜丘
    3位 航空第二

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る