記事タイトル:平成16年度 三重県中学校総体 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: 闘志天翔   
>辛口評論家さん
そんな事はないですよ。私が、群馬の全中で大池中の選手として出場した時(補欠でした)は他の2校は、
開催県か前評判の高い強豪校2校ではありませんでした。その時は、岡山の金光中と愛媛の久米中でした。どちらとも初出場どうしでした。結果は、勝ち本数差で惜しくも予選リーグ2位という結果になりました。
東観中学の皆さん、常磐中学校の皆さん。出場した経験から言いますと、いつも通りの練習のつもりで試合を行ってください。頑張ってください。

お名前: りん   
163さん、ありがとうございます☆

お名前: 163   
> りん  さん

大会プログラムを見ると 

先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
山中 前地 榎本 千葉 山口    になってました。

お名前: りん   
矢渕のオーダーを教えて下さい!!

お名前: 辛口評論家   
優勝した男子の東観中・女子の常磐中おめでとうございますm(__)m
三重の掲示板には久々のカキコのうえに批判されるかもしれませんが少々一言。
私の友人のT学園のTはいつもこう嘆いてました。「何で三重県は3校リーグで必ず開催県か前
評判の高い強豪校2校がしのぎを削りあうところにはいるんやろ〜」過去の全中やインターハイ
の組み合わせを見るとホントに多いんです。今年の高校男子は三重高が島根の横田と一昨年の中
学女子の大池中も和歌山県のチームと偶然にしてはホント多いんです。厳選なるくじによって予
選組み合わせがされているとは思うんですが…各都道府県代表として勝ち抜いてきたチーム相手
に楽な組み合わせなんかはありえませんがね。
東観中学の皆さん、常磐中学校の皆さん1試合でも多く戦うことが出来るようお盆休み返上で頑張ってくださいp(^^)q

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
Xさん&キラリん子さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 163   
明日は、東海大会ですね。

出場する学校のみなさん 頑張ってきてくださいね。

健闘をお祈りいたします。結果はまたアップしてください。
よろしくお願いします。

お名前: 伊賀ッコ   
嬉野の森本sと引き分けって清水sゎスゴイですね!!!

お名前: 知ってる人2号   
 嬉野 中納 中西 野瀬 畑山 森本
                 
             勝ち
    分け          分け
       勝ち 勝ち
 
 常盤 矢田 丹羽 山下 山口 清水




  
  
      

お名前: 伊賀ッコ   
白山女子行けなくて本当にビックリしました!!!しかも個人も団体も上位が変わりましたね・・
本当にビックリです!!!

お名前: 知ってる人2号   
準決勝
 一志  上荷  竹田  山口  マエガワ  奥川
             コ(延長)
        メ(延長)
       
                コ   コ(延長)          
     メ
 富田  日沖  川合  三宅   金森  市川 
 でした!!

お名前: ऊ   
嬉野・一志・久居東は?(男子)
出来ればスコアも!!

お名前: 知ってる人   
女子の白山は富田に負けて東海にも行けません(>_<)
個人も(調子が悪かったのか?)上位には入賞していません。

お名前: ऊ   
郡市勢の嬉野や久居東や一志や女子の白山は
どうでしたか?

お名前: ***   
男子団体のスコア
   先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表
東観    メ   コ         コ  
   ×   
富田           コ  メ

お名前: キラりん子   
間違ってました!!!
すみません!失礼しました・・・

お名前: 一言   
中学校の試合の時はいつも思うんですが
審判がもう少し...
後でビデオも見たら5本くらい入っていても身動きひとつないのですよ...
審判の質を

お名前: 知ってる人   
男子決勝のスコアはよくわかりませんが、代表者戦にもつれ込むほどの接戦でした。
最後は東観の北川裕也がコテを決めて、全中出場を獲得しました!! 
あのコテは本当に素晴らしかった!かっこよかった!(笑) 
 全国でも頑張って欲しいですo(^_^)o

お名前: pine-m   
情報アップありがとうございます。
女子決勝のスコアをお教えいただける方、お見えでしたら宜しくお願いします。

お名前: 興味わくわく   
男子決勝のスコア教えてくださぁい!!

お名前: のび   
団体男子は

  優勝 東観
  2位 富田
  3位 矢渕・一志
  ベスト8 久居東・常磐・高田・白山

のようです。

お名前: 知ってる人   
男子団体3位は、矢渕、一志だったような・・・?矢渕と東観の試合を見た気がします。

お名前: キラりん子   
追加・・・
  団体
男子‥豐僉   ―子‐鑒
  富田      ∪渉明
  0貉屐     ´I拇
   嬉野       嬉野
BEST┻弋鐡譟  BEST南が丘
   ?        朝陽 
            橋北
            桔梗が丘
だったと思います!

お名前: X   
あっ、すいません!男女の2位が逆でした・・・ほんとうにすいません

お名前: X   
あっ、すいません!男女の2位が逆でした・・・ほんとうにすいません

お名前: 163   
> X さん

男子2位は、富田中 女子2位は、西朝明中 じゃないですか?

お名前: X   
男子団体1位:東観 2位:西朝明
女子団体1位:常盤 2位:富田
決勝戦はとてもいい試合でした!心から拍手を送りたいです!!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
163さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 163   
地区大会では、樋口君は小林君に負けて3位でした。
津安芸地区大会は、県大会の上位入賞者が犇めき合うレベルの高い地区です。
昨日の個人戦での3位までが津安芸地区の剣士です。

個人戦では、涙を飲んだ小林君が大将の東観中は
本日の団体戦頑張ってください。

お名前: ブラック   
樋口君が優勝か〜。
県2位の高校生と一緒に練習しているだけあるね。

お名前: 163   
〈追加〉

女子 
ベスト8   田中   (嬉野中)
       城山貴美 (小俣中)
       中西   (御浜中)
       坂口   (西朝明) 

お名前: 163   
本日 伊勢サンアリーナにて開催された三重県中学総体個人戦の結果です。

〈 速報 )

男子 優勝 樋口勝平 (高田中)
   2位 小嶋剛史 (西橋内)
   3位 小林健太 (東観中)
      森本   (嬉野中)
女子 優勝 片岡美香子(南が丘)
   2位 川口   (常磐中)
   3位 伊藤   (木曾崎)
      一見   (亀山中部)

樋口君、片岡さん 優勝おめでとうございます。

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る