記事タイトル:平成17年度東北高校総体(宮城県開催) 


書き込み欄へ  ヘルプ
剣道 いちに会はネチケット強化月間です!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (プライバシーに関わるカキコは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。


お名前: 剣   
誰か岩手高校のオーダー知ってますか?

お名前: ベこ   
山形って剣道強いですね。

お名前: 目玉   
早く酒田商業のみんなに会いたいです。
応援してます。インターハイ頑張ってください。

お名前: 南高ファン   
山南剣道部保護者さんありがとうございました!!!

お名前: 山南剣道部保護者   
山形南=若松商
 先鋒大場―メ酒井 次鋒佐竹メ―メコ相馬 中堅小川メ―コメ相馬             副将渡邉―遠藤引き分け 大将原田―渡辺引き分け でした。

お名前: 山南剣道部保護者   
先鋒大場1本負け 次鋒佐竹1−2負け 中堅小川1−2負け 副将渡邉引き分け
大将原田引き分け

お名前: りんご   
盛南の平賀さんは団体戦出なかったんですか!?

お名前: nob@@@   
盛岡南→先鋒:白鳥舞 次鋒:鈴木温子 中堅:南舘佳奈 副将:阿部知央 大将:金田一裕美 ですよ〜〜

お名前: 南高ファン   
ボブ2さんありがとうございました。聞くところによると、南高は準々決勝で若松商業に負けたらしいのですが、その時のオーダーと詳しい結果を誰か教えてくださーーい!!!

お名前: ボブ2   
山形南 オーダー 大:原田(3年)副:渡邉(3年)中:柴田(2年)次:粕川(2         年)先:大場(3年)補:小川(3年)・佐竹(2年)

お名前: りんご   
nob@@@さん、ありがとうございました!!

お名前: ケンぞー   
みちのく剣士さんありがとうございます。

お名前: nob@@@   
五所川原一の逢坂君は3回戦で酒商の本間に負けましたよ。

お名前: 南高ファン   
どなたか山形南のオーダーを教えてくださ〜〜い!!

お名前: ツキだね   
男子個人決勝戦、延長での遠藤君の諸手ツキは素晴らしかったです。
あれは1本といえる技でした。その後の阿部君の右側からの引きメンも技あり。
お互いに良い攻め合いであり、見応えがありました。
女子は、左沢強いですね。

お名前: 剣士   
酒田商業・左沢 団体個人優勝 オメデトウ!秋田南ファンとしては残念ですが、
これからの活躍を期待します。

お名前: 剣豪8   
男子 予選リーグBブロック

 若松商業2−1秋田南 

若松商の酒井君スピード速くて強いな。

お名前: りんご   
青森高校の後藤君、五所一高の逢坂君は何回戦で誰に負けたか教えてください!!

お名前: 岩手人   
女子の盛岡南のオーダー教えてください

お名前: みちのく剣士   
男子決勝は酒田商4−1秋田南でした。

お名前: ボブ2   
左沢 予選リーグ 大将から高橋幸2年・斎藤祐子3年・鈴木愛梨3年・佐藤亜巳1          年・岩澤優希1年
   決勝トーナメント 先鋒に遠藤沙代1年・次鋒に阿部寿美3年・中堅以降は変更            なし

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
剣豪7さん&剣道8さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 798   
若松商−秋田南のスコア教えて下さい

お名前: ボブ   
決勝戦の左沢のオーダーを教えてください!!

お名前: 剣豪8   
予選リーグ
男子
Aブロック ー鯏直Γ馨 ´⊇田商1勝2敗代 青森北1勝2敗代ぜ禿庁云。嫁
Bブロック ー秕松Χ硲馨 ´⊇田南2勝1敗 盛岡一1勝2敗 だ亟3敗
Cブロック \臑羂蕷傳馨 ´⊇田2勝1敗 E鯔棕云。嫁圈´せ核楹惘爍廓
Dブロック \慌南3勝 ∋碍粗遑仮。映圈´E賣韮云。嫁圈´じ渊蠕邯彊譯廓

女子
Aブロック 〆互沓馨´⊇田商1勝2敗本数盛岡白百合1勝2敗仙台西1勝2敗
Bブロック \臑罍馨 ´⊇田南2勝1敗 7棺大附1勝2敗 だ朕校嚇庁廓
Cブロック ー禿庁馨 ´⊇田北2勝1敗 山本学園1勝2敗 だ札Ε襯好蕋廓
Dブロック \慌南3勝 東昌平2勝1敗 4┣蝋升云。嫁圈´ぬ昭菲味廓

男女各ブロック2位まで決勝トーナメント進出(8校)

お名前: ケンぞー   
男子の決勝戦のスコア教えてください。

お名前: 剣豪7   
男子団体 1位 酒田商業    女子団体 1位 左沢
     2位 秋田南          2位 秋田商業
     3位 若松商業         3位 仙台
     3位 秋田商業         3位 盛岡南
     B5 秋田           B5 東昌平
     B5 山形南          B5 秋田北
     B5 仙台育英         B5 柴田
     B5 盛岡南          B5 秋田南

男子個人 1位 阿部(酒田商) 女子個人 1位 鈴木(左沢)
     2位 遠藤(若松商)      2位 高橋(左沢)
     3位 遠藤(小牛田)      3位 六郷(秋田北)
     3位 原田(山形南)      3位 鈴木(安積)
     B5 相馬(若松商)      B5 落合(寒河江)
     B5 渡邉(若松商)      B5 木村(大間)
     B5 吉田(湯本)       B5 横幕(東昌平)
     B5 本間(酒田商)      B5 金田一(盛岡南)

6月25日〜26日 宮城県塩竈市体育館

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る