記事タイトル:■平成17年度茨城新聞社杯選抜剣道大会■(茨城) 


書き込み欄へ  ヘルプ
剣道 いちに会はネチケット強化月間です!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (プライバシーに関わるカキコは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。


お名前: 県人   
男子団体のベスト16の学校は,全部違います。
16の結果さんがあげた学校は,残念ながらベスト16には入っていません。

お名前: すい   
優勝は取手二校だよ。

お名前: ジョニー   
東和大昌平かなり強いですね!埼玉ではどんなカンジなんでしょうか?

お名前: かずき   
男子ベスト16は埼玉の松山です!

お名前: いばけん   
女子のベスト16でわかるのは以下の高校です。

埼玉栄、水戸葵陵、健大高崎、横浜商大、川口総合

お名前: 16の結果   
東洋、取手二、土浦工業、高萩、総和、境、水戸一、常総学院。
確かこうでした。

お名前: 吉四六   
to いばけんさん
お返事ありがとうございました。
わかりました。
残念ですが、仕方ないですね。
どなたかわかる方がいらっしゃいましたら、
わかるところだけでも、アップしていただけたら
うれしいです。よろしくお願いします。

お名前: いばけん   
to 吉四六さん

申し訳ありません、茨城新聞ではベスト8までしか確認できませんでした。
完全ではありませんが本日中にはある程度の学校名が確認できるかと思います。
もしわかる方がいましたら情報よろしくお願いします。

お名前: 吉四六   
to いばけんさん
ベスト16のアップお願いします。
また、その他ご存知の方がいらっしゃいましたら、
ぜひ教えて下さい。
よろしくお願いします。

お名前: 吉四六   
ぜひベスト16の学校を教えて下さい。

お名前: いばけん   
ベスト8は以下の通りです。

女子 分水(新潟)、新潟商(新潟)、柴田(宮城)、岩井(茨城)

男子 文星芸大附属(栃木)、小山(栃木)、佐野日大(栃木)、新潟商(新潟)

お名前: いばけん   
ベスト8は以下の通りです。

女子 分水(新潟)、新潟商(新潟)、柴田(宮城)、岩井(茨城)

男子 文星芸大附属(栃木)、小山(栃木)、佐野日大(栃木)、新潟商(新潟)

お名前: 伊庭   
ベスト8の学校をわかる人いましたら教えてください

お名前: 夢   
昨日の茨城新聞に載ってましたね。
男子決勝
 水戸葵陵4−1岩瀬日大
○小曽納メメ−ド 神 田
 戸 崎 ド−メコ高 橋○
○中 山ドコ−  武 元
○金 井メメ−  小谷野
○遅野井ツメ−  佐 竹

女子決勝
 守 谷 1−0 秋田北
○田 沢 コ−  松 渕
 鈴 木  −  布 施
 舩 岡  −  長 門
 細 谷 ド−メ 三 浦
 金 井 メ−メ 貝 田

お名前: 戌年   
葵陵・先鋒から小曽納、戸、中山、金井、遅野井
岩瀬・先鋒から神田、高橋、武元、小谷野、佐竹
土浦・先鋒から荒井、準決から次鋒小岸、齋藤、仁部、堀越
湖北・先鋒から米丸、長沼、小松崎、杉山、古木
準決 葵陵対土浦・3対2、岩瀬対湖北・3対0
決勝 葵陵対岩瀬・4対1でした。間違ってるかもしれませんけど・・・
試合見てましたけど遅野井は安定してます。準決から出た土浦日大の
小岸の戸に決めた抜きドウ2本は鮮やかだった。それから中堅の齋
藤がこの日一日大爆発でした。

お名前: @   
男子のベスト8を教えて下さい

お名前: いばけん   
to ゆうさん

女子の埼玉・東和大學附属昌平のオーダーは先鋒より

藤倉 巻島 高橋 小出 山野井

でした。

お名前: mm   
男子準決勝と決勝のオーダーとスコア教えていただけますか?

お名前: ♪   
茨城では他にどんな学校(男子)が出場していたかわかりましたら是非教えて下さい。

お名前: ゆう   
女子の埼玉・東和大學附属昌平のオーダーを知っている方いましたら
教えてください。

お名前: 竹坊   
To ぷりくまさん

ほぼ全国から強豪校が参加してましたよ。(例えば、関東では高輪と桐蔭は参加していません)
男子の新チームは、茨城県各校の仕上がりが早いのではないでしょうか。
監督も、色々な大会でオーダを変えつつトライ&エラーでしょうから。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
いばけんさん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前: 茨城ファン   
男女とも、決勝のスコア知っている方、教えてください。おねがいします

お名前: ぷりくま   
男子は茨城県内の高校しか出場していなかったのですか

お名前: いばけん   
1月5日(木)霞ヶ浦文化体育館にて行なわれました。

女子
優勝 守谷(茨城)
二位 秋田北(秋田)
三位 土浦湖北(茨城)、東和大昌平(埼玉)

男子
優勝 水戸葵陵(茨城)
二位 岩瀬日大(茨城)
三位 土浦日大(茨城)、土浦湖北(茨城)

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る