記事タイトル:静岡県インターハイ予選中部地区予選個人、団体速報(5月14,15日) 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: ウザ井   
実は僕は浦田君の友達です

お名前: ウザ井   
実は僕は浦田君の友達です

お名前: マイク タイソン   
西部地区のことを詳しく教えてください

お名前: 名無し   
浜松北高校は三位じゃなくて四位ですよ

お名前: 剣道ファン   
安永君、河村君、安富君以外の各地区で活躍された1年生を教えてください。
(男女ともに)宜しくお願いします。

お名前: 西部剣士   
浜松北高3位って流石ですね!! 
進学校でもあり剣道も強い… まさに文武両道!

お名前: KWI   
男子の決勝
先鋒 渥美-山本 引き分け
次鋒 日比野-飯田 引き分け 
中堅 中谷-石川 石川の二本勝ち
副将 菊池-小倉 菊池の二本勝ち
大将 天野-山名 引き分け
代表戦 天野-石川 天野のさがり面の一本勝ち

白熱した試合でした。
女子も大将までもつれ込んだと思います。

お名前: 名無し   
西部団体
男子 優勝 磐田西高校 準優勝 浜名高校
   三位 興誠高校  四位 浜松北高校 
   あとはよくわかりませんが横須賀高校、磐田南、浜松日体、常葉菊川
   だったような気がします。あいまいですいません


   

お名前: きすけ   
僕も西部地区の情報欲しいです。
個人戦県優勝候補の天野君(磐田西)は残念ながら負けてしまったそうです。
気づかずに印のない竹刀を使ってしまい・・・。本人の責任といえばそれまでですが、
審判も気づいて欲しかったです。実際見たわけではないのですが・・・。
ちなみに個人は石川君(浜名)が優勝らしいです。山名君(浜名)は3位?だったような。
ちなみに、中部団体決勝スコアです。
東海大翔洋       静岡東
大石      − ドコ  山田
相磯     メ−     安部
松嶋    ココ−     鷲尾
山田     反−     大瀧
浦田    メコ−     遠藤
です。とりあえず、浦田君はすごいです。全勝は当たり前、榛原戦では、
2本とって代表というところを速攻の2本勝ち、代表も粘り強い相手に乱れることなく
抑えてきました。個人戦は山名君、磐田西の菊池君との対決が楽しみです。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
きすけさん&東部人さん&まいさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: オレオレ剣士   
中部地区のトピで恐縮ですが、西部地区の団体・個人(男女)の詳細がわかる方、教えてください。

お名前: 1   
まいさん!ありがとう!
スコアとかわかる?
よかったら教えてください

お名前: まい   
興誠は3位です

お名前: まい   
東部女子
仝羸将吉原F三だ盈
”拌堯文羸勝豊⇔詭據文羸勝豊西村(御西)す田(吉原)グ妥帖糞噺供豊ζ畤棔弊盈諭豊中村(吉原)
中部女子
ゝ稔東市立て西チ衫畢榛原
‘E帖陛譟豊足立(静岡)市川(橘)な‥隋併堽)ヅ渓遏併堽)ζ租帖糞漫
Ь野(橘)┥尚罅柄衫鼻豊榊原(大井川)池谷(東)山本(東)森(橘)
西部女子
“慇将海星H愼遶と愿讚ゾ笠Φ得遶浜名┣須賀
‐硝棔僻慇勝豊安富(磐西)FL遏奮だ院豊だ郷紂焚須賀)ネ邱隋壁楊勝豊β臂譟僻愼遏

お名前: 1   
興成高校はどうしましたか?
教えてください

お名前: 地元民   
吉原もう少し気合入れて頑張って下さい[団体]。
4位のチームとは思えません!!!
個人戦も・・・これでは、中体連と同じです。
東部勢もっとがんばれ!!

お名前: 相良人   
きすけさん、こんにちは!
私も観戦しました。どこも一年生すごく頑張ってましたね。
三決は静清が勝ちました。この前に藤枝で行われた大会ではボロ勝ちしたのに・・・

高校生のみなさん、頑張ってください!!

お名前: 東部人   
東部もいいですかね?わかる範囲ですが。
<男子団体>
優勝 星陵 準優勝 日大三島 3位 吉原 4位 飛龍
<男子個人>
優勝 岩間(宮東)準優勝 中村(吉原) 3位 平澤(日大) 4位 鈴木(吉原)  

お名前: きすけ   
わかる範囲で書きます。
中部大会結果
男子団体 優勝 東海大翔洋高校  準優勝 静岡東高校  
     3位 静清工業高校、藤枝明誠高校(どちらが勝ったかは?)
     5,6位 常葉橘、榛原高校 7,8位 静岡市立高校、島田商業(それぞれ、決定戦の結果は?)
女子団体 優勝 常葉橘 準優勝 静岡東 3,4位静岡市立、藤枝西
 
男子個人 優勝 浦田(東海大翔洋3年) 準優勝 山田(静岡東3年)
     3位 安永 (静岡市立1年) 4位下村(明誠)
     ベスト8 石川(島田商業3年) 安齋(静清工業)、?、?
このくらいです。よろしくお願いします。
浦田君の強さが個人、団体ともに光ってました。静岡市立の1年、安永君、河村君の
がんばりはすばらしかったです。橘の安富君も大将でがんばってましたね!

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る