記事タイトル:第34回流山市剣道連盟大会(千葉県) 


書き込み欄へ  ヘルプ
ここは「剣道 いちに会」という剣道専門の個人サイトです!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (進路などプライバシーに関わる書き込みは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。

7.ルールを逸脱したトピ・書き込みは、管理人Hide.により削除されることがあります。


このトピは現在書き込みできません。
再開を希望される方はお手数ですが管理人までメールしてください。
お名前: 怪人   
東支部はど門制覇、高校男子では位
とスゴイですね〜

お名前: ヽ(´▽`)/   
女子団体で優勝した、流山東高はどうでしたか???

お名前: 都の父星   
 となりのマッツーさん、親子そろっての入賞おめでとうございます。

都の星は、遠征がない時、中学の稽古に参加しているようですが、「なまけもの」のように
グータラ生活を送っています。
ちびマッツー君の結果を見せて、少しハッパをかけなければ・・・・

お名前: 天使の羽   
高校男子の部
優勝した流山支部のオーダー
先鋒 増田
次鋒 南雲
中堅 島村
副将 瀬野
大将 新井

お名前: 天使の羽   
この大会では南雲兄弟の兄のほうが
復活していましたね。
団体戦の高校男子の部で流山支部が優勝しましたね。
久しぶりに彼の剣道見ました。
やめたようなうわさが流れていたけど、やめてなかったんですね。
次回は個人戦でも期待しています。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
となりのマッツーさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: となりのマッツー   
平成17年3月20日(日)に流山市総合体育館にて開催された第34回流山市剣道連盟大会の結果です。


【個人戦】
              優 勝              準優勝              3 位              3位

小 学 生 1 年   崎 尾  泰 介(江戸川台)   上 原  圭太郎(  東  )   飯 田  桜 太(  東  )   菊 池  真 由(  東  )
小 学 生 2 年   海老原  沙 希(  東  )   永 田  かおる( 流山 )   岩 澤  拓 海( 鰭ヶ崎 )   四 宮  大 貴( 鰭ヶ崎 )
小学生3年男子   海老原  由 樹(  東  )   崎 尾  悠 介(江戸川台)   佐 藤    晃( 成顕寺 )   大 平  慶 太(流山警察)
小学生4年男子   堀 口  開 斗(  東  )   森    亮 太( 鰭ヶ崎 )   大 隈  慎太郎( 鰭ヶ崎 )   木 村  亮 仁(流山警察)
小学生5年男子   井 上  貴 浩(  東  )   田 畑  祐太郎(江戸川台)   渡 辺    学(江戸川台)   柳 田  雄 亮(  東  )
小学生6年男子   山 崎  将 司( 鰭ヶ崎 )   古 郷  巧 実(江戸川台)   山 本  達 慶(流山警察)   上 田  浩 平( 鰭ヶ崎 )
小3,4年女子   山 下  明日香(  東  )   宮 沢  笑 香(  東  )   木 村  優 里(  東  )   君 島  楓 佳(  東  )
小5,6年女子   宮 沢  愛 香(  東  )   武 井  陽 子( 流山 )   石 井  明 音( 鰭ヶ崎 )   西 田  歩 美(流山警察)
中学生1年男子   木 村  聡 志( 南部中 )   松 宮  大 樹( 鰭ヶ崎 )   佐 藤  貴 則(東深井中)   村 川  雄 亮( 八木中 )
中2,3年男子   南 雲  宏 司( 流山 )   正 寶  太 朗( 東部中 )   大 黒  和 親( 南部中 )   古 郷  巧 宜(常盤松中)
中学生1年女子   保 泉  裕 香( 北部中 )   大 田  樹 里(南流山中)   吉 元  遥 香(南流山中)   佐久間  明日香( 北部中 )
中2,3年女子   藤 井  ゆかり(南流山中)   中 西  聡 美( 東部中 )   古 藤  有 奈( 八木中 )   阿 部  薫 子( 八木中 )
高 校 生 男 子   丸 山  友 貴(  東  )   諸 田  知 之(江戸川台)   菊 池    毅(流山東高)   新 井  伸 弥( 流山 )
高 校 生 女 子   小 溝  由利子(流山東高)   中 田  恵 理(流山東高)   石 井  麻 美(流山東高)   竹 内  絵 美(中央高校)
一 般 青 年   上 野  達 之( 鰭ヶ崎 )   上 野    純( 鰭ヶ崎 )   長 崎    尚( 鰭ヶ崎 )   上 林  弘 樹( 鰭ヶ崎 )
一 般 壮 年   大 崎  栄 貴(流山南高)   井 上    透( 流山 )   松 宮  真 人( 鰭ヶ崎 )   高 野    裕(  東  )
一 般 実 年   上 野  和 敏( 鰭ヶ崎 )   大久保  由 美(  東  )   清 水  早 苗( 流山 )   松 田  俊 郎(江戸川台)
一 般 熟 年   南    孝 朋( 鰭ヶ崎 )   昆 野  雄 三( 鰭ヶ崎 )   西 本  健 次(江戸川台)   秋 葉  賢 一( 流心館 )
一 般 女 子   小山田  久 美( 流山 )   杉 谷  芳 子( 流山 )   畑    真 澄(中央高校)   宮 沢  民 恵(  東  )


【団体戦】

            優 勝       準優勝
小学生 低学年   東  支 部    鰭ヶ崎 支部
小学生 高学年   東  支 部    江戸川台支部
小学生  女子   東  支 部    鰭ヶ崎 支部
中学生  男子   東  支 部    流 山 支 部
中学生  女子   南流山中学校    北部 中学校
高校生  男子   流 山 支 部    東  支 部
高校生  女子   流山東高 A    流山中央高B
一     般   鰭ヶ崎 支部    江戸川台支部


記事一覧に戻る