記事タイトル:第35回兵庫県中学校剣道競技大会 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: もけ   
個人の結果を教えて下さい!!!!!お願いします!!

お名前: ででで   
藤原さんは明武館出身です☆

お名前: キャラメル   
藤原さんナイス!!ですよね〜wwむっちゃ憧れです☆
明日の県民で見れるかな?

お名前: ☆   
藤原選手は地区大会で負けてしまいました。
藤原選手は去年の2年の時から強かったですから。
どこの道場かは忘れたけど、明石市内の道場だったと思いますよ!!

お名前: しん   
藤原選手は個人戦どうなったんですか?

お名前: マイケル   
いくサン・チョコレートサン>藤原サンΣd(゜∀゜d)イィ!!!ですよねェ!!!!!
明日の近畿大会頑張ってほしいです(●σ´Д)σNE★

お名前: チョコレート   
衣川の藤原さん、本間に強いし、可愛いなぁ↑
私も、憧れです☆
あんな人と喋れたら、幸せですね!!
藤原さんがどこの道場出身か私も知りたいです。

お名前: いく   
ほんまに藤原さん強いなぁ〜!!
ほんまにめっちゃあこがれやわぁ!!
いくもあんなふうになりたいわぁ・・・・。

お名前: マイケル   
キャラメルサン>もしかして…●蔵罎離灰箸任垢?

お名前: ポカポカ   
キャラメルさん、ありがとうございます。
あの瓦木が一回戦で負けてるなんて思ってませんでした・・・。

お名前: キャラメル   
私も大☆ファンです!

お名前: マイケル   
キャラメルサン、らーらサンありがとうございマス( ´▽`)(´▽` )
やっぱり藤原さんワ経験者なんですネ!憧れてるんで♦♥♦♥
どこの道場出身なんでしょうか?

お名前: 通りすがり   
どこの道場かご存知の方いますかー???

お名前: 通りすがり   
どこの道場かご存知の方いますかー???

お名前: キャラメル   
いつから剣道したらあんなに強くなれるんでしょううね?

お名前: らーら   
はい。経験者です

お名前: キャラメル   
え!?普通に経験者だと思いますが・・・
経験者」ですよね?

お名前: マイケル   
女子団体で準優勝の衣川中の大将の藤原サンって経験者ですかァ?

お名前: アミ━━チェ   
情報屋さんありがとうございます(●´∀`●)v
アレで年生なんて・・・。
しかも代表戦であの櫻井くんに勝つとヮ・・・・。
来年がもっと楽しみです♪

お名前: 情報屋   
赤穂東の大将は、岡山君で2年生ですよ。
準々決勝の宝殿中戦で宝殿中の大将、あの櫻井君と引き分け。
代表戦で再び櫻井君と対戦し1本勝でした。
優勝候補の宝殿中を倒しました。
櫻井君もいい剣道してましたよ。
高校に行っても頑張って下さい。

お名前: アミ━━チェ   
男子3位の赤穂東の大将2年生って聞いたんですけど・・・・。
何年生なんですか???

お名前: キャラメル   
瓦木はですね、1回戦で宝殿中とあたり、先鋒から大将まで全員
引分け、代表戦になり、敗れました。とっても残念です。
宝殿は確かベスト8だったと思います。

お名前: PT   
大蔵アベック優勝おめでとうございます。男女揃って出場はGD先生も
初めてじゃあないですか?(女子の監督はナギノ先生?)
近畿・全中がんばって有終の美を飾って下さい。

お名前: ポカポカ   
県大会見にいけなかったんですけど、瓦木はどうしたんですか??

お名前: いく   
榮さん榮くん本当に強いですねぇ。
きょうだいそろってすごい!!
尊敬してます!

お名前: きゃらめる   
榮さん、榮くん強すぎ!!!!全中がんばって下さい☆

お名前: まいちと父   
男女ベスト8、教えて下さい

お名前: AB   
個人戦の結果誰かおしえてください!

お名前: いく   
大蔵中学校男女共優勝おめでとうございます!!
さすがですねぇ。(^_^)
全国制覇目指してがんばってください。
G.D先生はたいへんだと思いますが、がんばってくださいね!
めちゃめちゃ応援してますよ!

お名前: みかんぼうや   
大蔵中の榮兄妹は凄いですね。兄妹で全中に出るなんていいですよね。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
< ( _ _ ) >さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: ラヴ   
わぉ!すごいなぁ。
やっぱり大蔵だね。全国ファイト!

お名前: ラヴ   
わぉ!すごいなぁ。
やっぱり大蔵だね。全国ファイト!

お名前: < ( _ _ ) >   
男子団体        女子団体 
 優勝  大蔵      優勝  大蔵 
 準優勝 浜の宮     準優勝 衣川
 3位  平岡南     3位  浜の宮
 3位  赤穂東     3位  赤穂東

男子団体決勝             女子団体決勝 
 [大蔵]      [浜の宮]        [衣川]       [大蔵] 
  榮  メ −   柳瀬 (延長)     河村   − コ  増田 
  山西   ×   野入 (延長)     櫻井 反 − ▲▲ 土手 (延長)
  軸原 コ × メ 中谷 (延長)     森    − メ  榮
  正井 メ −   佃           堀内   − メ  田中
  天野   ×   渡邊          藤原 メ −    松井
間違ってたらすみませんm(__)m

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
貝の塩ずけさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: !!!   
結果教えて!

お名前: 武蔵のすけ   
代表戦がとても多く白熱した試合でした。大蔵の軸原選手は小柄ながら凄かった。本当におめでとうございます。

お名前: 貝の塩ずけ   
大蔵中学校アベック優勝おめでとうございます!!!!!決勝戦は男女共に
すばらしいものでした。近畿・全国にいかれる学校もがんばって下さい!

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る