記事タイトル:平成18年西播磨地区中学総体剣道大会▼(兵庫) 


書き込み欄へ  ヘルプ
剣道 いちに会はネチケット強化月間です!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (プライバシーに関わるカキコは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。


お名前: ビー玉のお京   
女子団体優勝メンバー H7〜H10

上郡  上条由那・宮下京子・竹本直美・有元裕美・福井三華
上郡  上林美穂・大西さやか・由居絵美・竹本知亜紀・宮下京子
上郡  伊関千恵・由居香菜・河村真理・大西さやか・香山冴恵
赤穂西 吉田ひとみ・青木美加・植山優子・田渕あり紗・矢野沙織

県大会女子団体優勝校メンバーH7〜

上郡  上条由那・宮下京子・竹本直美・有元裕美・福井三華
魚住東 溜田めぐみ・疋田麻美子・立花尚子・上野絵美・安田奈央
魚住東 疋田麻美子・上野有理・安田亜矢子・福田愛・上野絵美
赤穂西 吉田ひとみ・青木美加・植山優子・田渕あり紗・矢野沙織
魚住東 片岡美樹・毛笠真衣・眞開美佳・溜田香織・今村弥恵
大蔵  浅野・西田・河原林・谷田・田村
宝殿  松下・田邊・佃・金川・藤田

お名前: ビー玉のお京   
    男子           女子
H7 ゝ誼優一郎(赤穂西)  ‐緇鰺各瓠幣綏粥
   ∋島功典(赤穂)    伊藤恵子(山崎東)
   1憤譱錙平卦棔法    ´K永沙智子(赤穂西)
   F盂し追А平卦棔法   ´山本美樹(赤穂西)

H8 “木雅裕(新宮)    ゝ棆宍子(上郡) 
   ⊃本善信(上郡)    ⊃∋咳冤子(赤穂西)
   小谷宗一郎(上郡)   W田和泉(赤穂東)
   松島正典(赤穂西)   G靈嫋預紂弊嵎羸勝

H9  ̄債昭(上郡)     〔靆邵賛ァ弊嵎羸勝
   ∪舒羃存機平卦棔法   ´⇒概鏐畉據幣綏粥
   三阪佑幸(新宮)    5氾弔劼箸漾弊嵎羸勝
   0羝尚洋(山崎南)   山本みゆき(太子東)

お名前: ビー玉のお京   
過去の優勝者 分かる範囲で H7〜

男子              女子
亀谷優一郎(赤穂西)      上条由那(上郡)
八木雅裕(新宮)        宮下京子(上郡)
浦直樹(上郡)         矢野沙織(赤穂西)
水井(新宮)          由居香菜(上郡)
木村健二(新宮)        北濱佳奈子(赤穂東)
宮本詔司(赤穂西)       西山実希(赤穂西)
??              松本有以(上郡)
??              田中(赤穂)
??              西畑鮎美(赤穂東)
                前田紗岐(新宮)
                西山莉加(赤穂西)
東野(赤穂)          平田愛(龍野東)           

お名前: 中学生   
誰が強かったですか?

お名前: 素人パパ   
中学男子団体決勝
赤穂市立赤穂中対赤穂市立坂越中の試合
赤穂中学側選手
次峰が山本で
中堅が木本です

お名前: 剣道ww   
女子団体決勝  上郡      赤穂

    先   松本0  ―  1柳生
    次   松本0  ―  0中崎
    中   中村0  ―  1林
    副   今川0  ―  2竹田
    大   中田0  ―  0岡本

          0  ―  3     スコア間違っていたらすみません。

お名前: 観戦者   
中学男子団体決勝

  赤穂市立赤穂中  対   赤穂市立坂越中

  先   守岡 1  -  0 濱本
  次   木本 1  -  0 小林
  中   山本 1  -  0 藤井
  副   藤野 1  -  0 中田
  大   東野 0  -  1 宇藤
         
         4  -  1

名前間違い有ればお許しください、訂正願います。
女子団体はちょっとわかりませんので、宜しくお願いします。

  

お名前: 中学生   
男子の団体は、どうでした?

お名前: 剛   
女子の決勝戦のスコアわかる方いましたら教えてください。

お名前: しん   
羈慇犬気鵑△蠅とうございます。
濱本選手残念でしたね・・・高校ではがんばってほしいと思います。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
高校顧問さん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前: 羈慇   
那波中の濱本サンは赤穂中学校の岡本サンに負けてしまいました。
残念です・・・・

お名前: 羈慇   
那波中の濱本サンは
赤穂中学校の岡本サンに負けてしまいました。
残念です・・・・

お名前: しん   
女子で那波中の濱本選手はどうなりましたか??

お名前: 高校顧問   
個人戦男子一位 東野 (赤穂)
     二位 立花 (太子西)
     三位 垣井 (太子東) 清水(山崎東)
   ベスト8 国重 (山崎西) 中本(赤穂西)小寺(上郡)堂田(龍野東)  

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
剣道馬鹿さん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前: しげっち   
男子団体の5位は太子東中学校だと思います。

お名前: 剣道馬鹿   
個人戦結果
女子一位 平田(龍野東)
  二位 岡本(赤穂)
  三位 林 (赤穂) 上田(坂越)
  五位 中山(那波) 久保田(赤穂東)岡本(赤穂東)千崎(赤穂)

  男子の結果は分かりません。ご存知の方お願いします。
  
  

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
観戦者さん、情報のご提供ありがとうございました!

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをよろしくお願いいたしますヽ(^.^)ノ

お名前: 観戦者   
日時:平成18年7月22日(土)23日(日)
会場:兵庫県赤穂市総合体育館

22日男女個人戦
23日男女団体戦

23日団体戦結果
男子一位:赤穂市立赤穂中学校
  二位:赤穂市立坂越中学校
  三位:上郡町立上郡中学校
  四位:宍粟市立山崎西中学校
  五位:たつの市立龍野東中学校
女子一位:赤穂市立赤穂中学校
  二位:上郡町立上郡中学校
  三位:宍粟市立山崎東中学校
  四位:赤穂市立赤穂西中学校

22日個人戦結果不明 ご存知の方お願いします。

間違い有りましたら申し訳ありません。訂正お願いします。

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る