記事タイトル:佐賀県中学校全中予選 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: JET   
三瀬中の江島も強かったね。江島康一郎だっけ?全中優勝時の大将。
あの時の全中って神埼中が2連覇したあと三瀬中が2連覇したけど、あれって優勝した時は
全部、江島先生だったのかな?江島先生は神埼中で指揮をとられたあと三瀬中で指揮をとった
って聞いたんすけど 優勝した時がそうだったんすか?

お名前: 友   
武井田さんへ
 
そうですよ、剣道日本の、江島先生が江島君の、お父さんです。

江島君、栗山君は、今、三養基高校の一年生、剣道部で、汗を掻いていましたよ。

お名前: 武井田   
>>神埼中の江島さんのお父さんが江島先生です!

江島先生とは剣道日本の「君も一番になれる」に出ている方ですか?

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
スヌーピーさん&木下さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、よろしくお願いいたします!!

お名前: まみ   
上峰中おめでとう!!(´;ω;`)
全国、行けたんですね!!
自分の学校じゃないけどほんと嬉しいです☆☆
ほんとにおめでとう!!(≧∀≦)

お名前: 1   
佐賀県では神崎と上峰が強いんですか?

お名前: 福岡の人   
はるなちゃんも、ゆっこちゃんも、全中出場おめでとう!大分の人もきっと喜んで
いるよ!宮崎・栃木には行くので、応援するからね。がんばって!

お名前: 匿名   
ちがうて聞きました!神埼中の江島さんのお父さんが江島先生です!

お名前: 1   
神埼中の江島、三瀬中の江島って別に兄弟とかじゃないよね?

お名前: 匿名   
去年の神埼中 江島・樋口・栗山・酒井・末廣は強すぎた!!!!
あれこそスター軍団だと思います☆

お名前: 伊藤   
今年の全中にも神埼が出るんすかー。あそこに勝てる学校っているのかな?

お名前: ゆっこ   
すごい結果でしたネッ(☆0☆)はるなチャンandあきチャン
おめでとう♪
To 木下クン:スイマセン(/0\)いとこだったんですね。
あと、個人3位おめでとう♪私は熊本1位の(団体)副将です。
はるなチャンに聞くとわかりまぁ〜す(^0^)

お名前: 木下   
30日(金)男子団体戦は、スヌーピー様の報告通りです、が、ベスト8は

神埼中   啓成中は白石中に、川副中は厳木中に、北茂安中は有明中に、龍谷中は神埼中に
白石中   負けてしまいました。
厳木中   我が、北茂安中男子チームは、有明中に勝ち数2−2(本数2本−3本)の本数
有明中   負けでした。前日の個人戦で良い成績が残せましたので、団体でも・・・・と、
啓成中   本日の試合に臨みましたが、決勝リーグにあがる事が出来ませんでした。残念!
川副中
北茂安中
龍谷中  です。

女子個人戦は、
    木下春菜(北茂安中)
    納富亜希(三瀬中)
    田中美春(多良中) の三人が、上位4名による決勝リーグが終了した時点で
              同じ勝敗、本数だった為、三人による「三つ巴戦」が行
              なわれました。見ている者からすれば、面白いリーグ戦
              でしたが、戦っている選手、応援団は大変な思いをした
              試合だった事でしょう。
TO ゆっこ様
   私は、「二年生男子」の木下です。Girlの木下とBoyの木下は【いとこ】同士にな
   ります。       

お名前: スヌーピー   
30日  男子団体                  女子個人

     優勝 神埼中 2勝1引 勝者数により優勝  優勝 木下(北茂安)
     2位 白石中 2勝1引           2位 納富(三瀬)
     3位 有明中 1勝2敗           3位 田中(太良)
     3位 厳木中 0勝3敗           4位 三好(神埼)

お名前: ゆっこ   
佐賀も強いので結果が楽しみデス(0м0)p゛
:木下:ってGirlの方ですかぁ?

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
木下さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 木下   
中体連佐賀県大会一日目(男子個人、女子団体)が上峰中学校にて行なわれました。
結果は次の通りです。

   男子個人戦  優勝 前田隆之 3年生(北茂安中学校) 九州大会・全国大会出場
          2位 川輝士 3年生(白石中学校)  九州大会・全国大会出場
          3位 牛島辰徳 3年生(有明中学校)  九州大会出場
          3位 木下利徳 2年生(北茂安中学校) 九州大会出場
  
   女子団体戦  優勝 上峰中学校   九州大会・全国大会出場
          2位 白石中学校   九州大会出場
          3位 鹿島西部中学校
          3位 神埼中学校

激戦の結果以上の様な結果となりました。
とても層の熱い今現在の佐賀県の中学三年生男子ですが、個人戦でも、白熱した試合内容
だったように思えます。
白石の川、龍谷の西村、神埼の畑田くんが同じパート、
三瀬の田中、有明の牛島、山代の山崎くんが同じパート、などなど・・・・・
延長戦も多く、この熱い天候の中みんなよく頑張りました。

明日、30日(金)は二日目(女子個人・男子団体)が行なわれます。
結果は、また明日、書き込みます。

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る