記事タイトル:兵庫県総体個人戦 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
剣君&アンティくんさん&!@_@!さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: チョコレート   
他に、2年生で県大会出た人を知りませんか????
1年生で出た人を知っている人はいませんか???

お名前: uuuu   
誰か紘広君が県でどこまでいったかおしえてください

お名前: アミ━━チェ   
ノーネームさんありがとうございます!!!!!!!!!
年生で県大会ってそれだけでもスゴイのに・・・。
上位に入ってる人もいるんですょねー◎
来年の県大会が楽しみですネ(●´∀`●)v

お名前: ファイト一発   
火間土さんへ。
私は剣道君とは全く別人ですよ。
どこのだれかも知りません。
憶測でものを言わないで下さい。
それと以前、どこかのカキコで
同一人物がいろんな名前を使って
カキコしていrという記事がありましたが、
パソコンのない人は友達の家に集まって
それぞれが同じパソコン使っているんですよ。
それがいけないんでしょうか。
なら、もうカキコしませんので。

お名前: 火間土   
剣道君とファイト一発さんは同じ人やね。前から誰かばれてますよ!

お名前: ノーネーム   
アミーチェさんへ
大的中の井神君が2年生です

お名前: ファイト一発   
剣道君へ。
宝殿中は、準々決勝で、赤穂東に敗れました。
東播大会2位から考えて打倒大蔵1番手かとも思いましたが、
意外なところで敗退しましたね。

お名前: アミ━━チェ   
個人戦で県大会に出場した
年生を知っている人!!!!!!!!!!!!
教えてくださいm(´∪`)m

お名前: 西播地区中学生の母   
参加父兄さん、情報ありがとうございます。
赤穂西の西山さんに勝って、西播優勝の前田さんの名前が
どこにも上がってないので、気になっていました。
今、2年生の前田さんにはまだまだチャンスはあるから
次に期待したいですね!同じ西播地区の親として応援しています。

お名前: 剣道君   
今回は、大蔵の圧倒的な優勝とは、言えませんね!!それほど全体の
レベルが上がっている証拠です!!ところで、宝殿中は、どうなったんですか??

お名前: アヒル   
キャラメルさんへ
そうだったんですかー(>_<)ありがとうございます。

お名前: しん   
う〜ん!!!!!!さんありがとうございます!
西山選手に負けたんですか。市内の大会では山村選手が勝っていたのでこれからも二人楽しみですね。あと亀谷選手(赤穂西)も楽しみ!お兄さんが西播で優勝したので妹も楽しみです。皆まだ2年生で来年が非常に楽しみ!

お名前: キャラメル   
アヒルさん>阪神はがんばりましたが東播にはおよびませんでした。
瓦木は宝殿に代表で負け(長い延長でした)、甲陵は1回戦で大蔵
とあたりましたがいいせんいってましたよ!!!!
先鋒柴田さんがとったんです!綺麗な面でした。

お名前: う〜ん!!!!!!   
しんさん!!!!!!!!!
赤穂東の山村さんは、4回戦目に西山選手に負けてましたぁ☆

お名前: しん   
女子の赤穂東の山村彩選手は誰に負けたんですか?

お名前: 参加父兄   
女子西播優勝の前田さん(新宮中)は 全日本剣道錬成大会
と日程が重なったため チームメートに迷惑をかけられない為
個人戦を参加しなかったと聞いています。
出ていればどんな成績を上げられたか興味がありますね。

お名前: !@_@!   
フレディさんへ
 個人はベスト8まで近畿にいけますよ。

阪神ファン其のニさんへ
 安谷(瓦木)は3回戦で中筋(平岡南)に負けてました。
 三上(甲子園)は2回戦で小山(和田山)に負けてました。
 池田(甲子園)は3回戦で山村(赤穂東)に負けました。

ヒットマンさんへ
 個人は2位まで全国にいけます。

西播地区中学生の母
 前田(新宮)は1回戦で福井(津名)に負けました。

お名前: 西播地区中学生の母   
新宮中の前田さんはどのへんまで、勝ちましたか?
個人戦、団体戦などトーナメント全部がわかるH.Pって
ないのでしょうか?
個人で掲載されてるH.Pなどあれば、教えて下さい。

お名前: ヒットマン   
天野君は、全中にいけるんですか?
何人まで全中にいけるんですか?

お名前: 阪神ファン其のニ   
県大会観に行けなかったのですが、阪神大会優勝の安谷さん(瓦木)準優勝の三上さん(甲子園)池田さん(甲子園)などの阪神地区の代表は全く東播・中播勢に敵わなかったのですか?

お名前: フレディ   
トトロさん ありがとうございます。
ところで個人はベスト8迄近畿に行けるのでしょうか?

お名前: !@_@!   
男子         女子
 ‥渓遏並臑◆法   ´\昌魁弊嵎羸勝
 渡邊(浜の宮)   中筋(平岡南)
 3葦燹癖寝南)   L誓弌別漢亜
 三木(赤穂)    5榾棔聞唹罅
 ゼ憾供並臑◆法   ´ダ廠澄箆妥鳥魁
 ゾ原(宝殿)    セ蛎次弊嵎翕譟
 セ田(赤穂西)   ゾ林(泉)
 ヂ臾據閉徒勝法   ´ゾ山(和田山)

男子団体決勝             女子団体決勝 
 [大蔵]      [浜の宮]          [衣川]        [大蔵] 
  榮  メ −   柳瀬 (延長)     河村   − コ  増田 
  山西   ×   野入 (延長)     櫻井 反 − ▲▲ 土手 (延長)
  軸原 コ × メ 中谷 (延長)     森    − メ  榮
  正井 メ −   佃           堀内   − メ  田中
  天野   ×   渡邊          藤原 メ −    松井
間違ってたらすみませんm(__)m

お名前: ”””   
天野君すごいですね!!東播大会のときは外園君に負けたけど、県大会ではかりをかえしましたね。
それに決勝戦の渡邊君との試合は感動しました(^^♪

お名前: アヒル   
阪神地区の学校はどうだったのですか??

お名前: 暑かった   
男子団体は準決勝に出場している人たちはすごかったけど、やっぱり大蔵VS平岡南の試合が決勝みたいなものではなかったでしょうか。

お名前: トトロ   
軸原君は準々決勝で天野君に負けていました。
間違っていたらすみません↓

お名前: フレディ   
大蔵の軸原くんはどこでまけたのでしょうか?
それと、女子団体の決勝の詳細どなたか教えてください。

お名前: 静花   
神戸市の人たちはまったくベスト8にもかすってないんですか?
どなた様かベスト8まで教えてください!!!

お名前: アンティくん   
女子の結果
1位 大蔵中
2位 衣川中
3位 赤穂東中
3位 浜の宮中
だったと思います!違ったらごめんなさい((;´∀` ;))  

お名前: 剣君   
団体の結果       
男子1位 大蔵     
  2位 浜の宮
  3位 平岡南
  3位 赤穂東
男子しかわかりません・・・・

お名前: ’’’   
はよ結果教えて!団体の!

お名前: しん   
とくめいさんへ
ありがとうございます。姉妹なんですか〜すごいですね。西山パワー炸裂ですね!

あと追加です。
男子          女子
‥渓遏並臑◆法    ´\昌魁弊嵎羸勝
渡辺(浜の宮)    中筋(平岡南)
3葦燹癖寝南)    L誓弌別漢亜
三木(赤穂)     5榾棔聞唹罅

お名前: 静花   
私も神戸の人たちの結果が知りたいです!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
名無しさん&暑かったさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: ゅかりんご((´∀`*))ヶラヶラ   
さすが天野君ゃなぁ★☆軸原Kも最強ゃヶド!
赤穂の西山サンってホンマ強ぃょなヽ(´∀`*)ノ.☆.。.:*・゜

お名前: オレンジ   
団体はどうなったんですか?

お名前: 武蔵   
神戸勢はわかりますか?

お名前: とくめい   
しんさん、ナカオさん

赤穂高校の西山実希・真以選手の妹です!!

お名前: ナカオ   
西山選手ってまだ2年生ですよね。赤穂高校の西山姉妹の妹だとすごいですね。実希選手が
県で1位になったし真以選手も中学時代県2位だったし。

お名前: しん   
赤穂西の西山選手は赤穂高校の西山実希・真以選手の妹ですか?

お名前: 暑かった   
女子一位 赤穂西 西山さん 二位 平岡南 中筋さん です。

お名前: 名無し   
  1位 天野(大蔵)  2位 渡辺(浜ノ宮)  あとは、わかりましぇ〜ん

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る