記事タイトル:第27回鳥取県西部地区親善岸本剣道大会(鳥取) 


書き込み欄へ  ヘルプ
剣道 いちに会はネチケット強化月間です!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (プライバシーに関わるカキコは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。


お名前: tanaka   
ところてんって…まさか!(誰かわかるっぽい)

お名前: さー   
こんにちは^^
岸本大会私も参加しました。個人では準決勝でTさんにまけてしまいました・・・((汗
団体戦では先鋒で出場しました!!何故か団体戦は負けなしでした!!
引退してしまってさみしくなっています。これを1個下の弟に託したいです。

お名前: 剣道好きのところてん   
中学1年の部の3位はあと1人森山(北斗中)だったと思います。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
金田将助さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 金田将助   
第27回鳥取県西部地区親善岸本剣道大会
                           平成17年6月26日(日)
                           於:岸本体育館
■総 合        優 勝 境港松濤館
            準優勝 大山剣道スポーツ少年団
            第三位 米子武道館少年剣道部
■団体戦
【小学生団体の部】   優 勝 大山剣道スポーツ少年団
            準優勝 境港松濤館
            第三位 伯耆町スポーツ少年団岸本剣道部
            第三位 米子武道館少年剣道部
【中学生男子団体】   優 勝 境港松濤館
            準優勝 米子北斗中学校
            第三位 大山剣道スポーツ少年団
            第三位 米子武道館少年剣道部
【中学生女子団体】   優 勝 弓ヶ浜中学校
            準優勝 溝口剣道教室
            第三位 箕蚊屋中学校
            第三位 後藤ヶ丘中学校

■特別賞(元気杯)       山根大典(南部町スポーツ少年団剣道部)

■個人戦
【小学3年生以下の部】 優 勝 阿部友祐 (境港松濤館)
                        準優勝 渡辺志桜里(境港松濤館)
            第三位 河本   (境港若竹会)
            第三位 仁井元  (米子武道館)
【小学4年生の部】   優 勝 真田裕行 (境港松濤館)
            準優勝 渡辺   (大山剣道スポーツ少年団)
            第三位 山本直樹 (溝口剣道教室)  
            第三位 岩敷 亮 (河崎少年剣道教室)
【小学5年生の部】   優 勝 渡邉拓哉 (就将館)
            準優勝 ????
            第三位 阿部恵美 (境港松濤館)
            第三位 吉田優作 (名和剣道スポーツ少年団)
【小学6年生の部】   優 勝 浅田光貴 (大山剣道スポーツ少年団)
            準優勝 國永大二郎(米子武道館少年剣道部)
            第三位 岡田ことみ(米子武道館少年剣道部)
            第三位 上野竜馬 (境港松濤館)
【中学1年生の部】   優 勝 余田 誠 (米子武道館少年剣道部)
            準優勝 石漾   別山中学校)
            第三位 山本智樹 (溝口剣道教室)
            第三位 ????
【中学2年生の部】   優 勝 浅田大輝 (大山剣道スポーツ少年団)
            準優勝 梶谷文人 (境港第一中学校)
            第三位 金田大輝 (大山剣道スポーツ少年団)
            第三位 岡田浩之 (後藤ケ丘中学校)
【中学3年生の部】   優 勝 足立柳次 (境港松濤館)
            準優勝 真田泰希 (境港松濤館)
            第三位 竹内寛史 (北斗中学校)
            第三位 國永光太郎(北斗中学校)
【中学生女子の部】   優 勝 高下亜樹子(加茂中学校)
            準優勝 備本梨加 (後藤ケ丘中学校)
            第三位 大谷紗慧 (後藤ケ丘中学校)
            第三位 山根 愛 (弓ヶ浜中学校)

完璧に書き写したつもりが一部記録が欠落しており、わかりませんでした。m(--)m

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る