記事タイトル:北信越大会 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: 剣道ボーイ   
みヵさんありがとうござうます。
福井県のチームのみなさんはご苦労様でした。

お名前: 女子団体決勝戦の結果の訂正   
  新潟明訓1−1金沢桜丘
先鋒 柳本  −  牛尾
次鋒 荒井  −  森 
中堅 長澤  −メ 諸江
副将 清水  −  山路
大将 大澤ド −  宇波
代表 大澤メ −  宇波

お名前: みヵ   
剣道ボーイさん
福井は、どこも残念な事に予選敗退でした・・・(団体)
個人は詳しくは知らないのですが。
来年は頑張っていただきたいです!
インターハイ出場の気比&美方頑張ってください!

お名前: 隼   
すいません。訂正女子団体戦の決勝は新潟商ではなく新潟明訓の間違いでした。
申し訳ございませんでした。

お名前: 隼   
さらについでに女子団体戦決勝戦の結果も写しですが、UPしておきます。
 新潟商1−1金沢桜丘
先柳本  − 牛尾
次荒井  − 森
中長澤  − 諸江
副清水  − 山路
大大澤  − 宇波
代大澤メ − 宇波
以上の結果になりました。

お名前: 北陸人   
 この大会の詳細は、新潟県高体連剣道専門部のページに詳しく載ってました。
http://nk-kendo.org/です。結構詳しいですよ。

お名前: 剣道ボーイ   
福井県に高校の結果はどうだったんですか?
活躍したまたは、強い選手いましたか?

お名前: ○罎梁臂   
男女共にゃっぱり桜がはぃってますねぇ!!星稜もはぃってマスネ!!
個人ゎーゃっぱ高サン!!ィンターハィゎ頑張ってほしぃデスッ☆☆☆

お名前: ある中   
たぶん田村くんじゃないかなー

お名前: かず   
男子団体の決勝で宮島選手がとったのは面ではなくて胴です。
男子団体ベスト8 金沢市工業 高朋 新潟明訓 帝京長岡
女子団体ベスト8 富山北部 新潟商業 金沢 長岡

お名前: ラスカル   
ベスト8までわかる方、教えて下さい。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
☆★☆さん&日和さん&見学者さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 見学者   
私が改めて書いておきます。
男子個人            女子個人
一位 寺島(富山東)      一位 大澤(新潟明訓)
ニ位 針原(羽咋工業)     ニ位 高 (金沢) 
三位 高田(高朋)       三位 中川(高岡工芸)
〃位 斉藤(高岡工芸)     〃位 山際(新潟)

男子団体            女子団体
一位 新潟商業(新潟)     一位 新潟明訓(新潟)
二位 金沢桜丘(石川)     二位 金沢桜丘(石川)
三位 市立高志(新潟)     三位 高朋  (富山) 
〃位 高岡工芸(富山)     〃位 星稜  (石川)

ついでに男子団体結果のスコアを載せておきます。

  新潟商業  ×  金沢桜丘
   小田野  ×  山田
    熊倉  ×  中 
        ×  野田 (すいません。分かりません) 
     陸  ×  大野
    宮島  ×  荒井 
代表戦 宮島 メ×  荒井

お名前: 見学者   
私が改めて書いておきます。
男子個人            女子個人
一位 寺島(富山東)      一位 大澤(新潟明訓)
ニ位 針原(羽咋工業)     ニ位 高 (金沢) 
三位 高田(高朋)       三位 中川(高岡工芸)
〃位 斉藤(高岡工芸)     〃位 山際(新潟)

男子団体            女子団体
一位 新潟商業(新潟)     一位 新潟明訓(新潟)
二位 金沢桜丘(石川)     二位 金沢桜丘(石川)
三位 市立高志(新潟)     三位 高朋  (富山) 
〃位 高岡工芸(富山)     〃位 星稜  (石川)

ついでに男子団体結果のスコアを載せておきます。

  新潟商業  ×  金沢桜丘
   小田野  ×  山田
    熊倉  ×  中 
    

お名前: 日和   
なんだか見にくくなっててすみません…
男子の決勝は、先鋒から大将まで全員引き分けで、代表戦で新潟商業が勝ちました。
ちなみに両校ともたしか大将を代表で出してました。

お名前: 日和   
たぶんこうだったと思います。。。
男子団体優勝 新潟商業高校(新潟)  女子団体優勝 新潟明訓高校(新潟) 
    2位 金沢桜丘高校(石川)      2位 金沢桜丘高校(石川)
    3位 市立高志高校(新潟)      3位 高朋高校(富山)
    3位 高岡工芸高校(富山)      3位 星稜高校(石川)
                                       男子個人優勝 寺島(富山東)     女子個人優勝 大澤(新潟明訓)
    2位 ?              2位 高(金沢)
    3位 ?              3位 中川(高岡工芸)
    3位 ?              3位 山際(新潟)
すみません男子の個人はわかりませんm(__)m

お名前: こいたー野郎   
男子決勝のスコア教えてください!

お名前: ☆★☆   
結果です。 
男子優勝・・・新潟県新潟商業高校 
  2位・・・石川県金沢桜丘高校
  3位・・・? 
  3位・・・?
女子優勝・・・新潟県新潟明訓高校 
  2位・・・石川県金沢桜丘高校
  3位・・・石川県星稜高校
  3位・・・?
デス。

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る