記事タイトル:第47回石川県中学校剣道大会 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: ぁかさたな   
森本はけっこう強かったのに。
宇ノ気男子も、加賀地区で森本に負けて打倒で頑張って
きたと思うのに。

でも、それほど内灘も強くなったんですね

お名前: にゃ2剣パ   
森本 vs 内灘(2−3)

福岡仁   − メ 米田
新保  メ −   森
穴田  ド −   矢木
小柴    − メ 浜田
福岡翔   − メ 宮下

お名前: こころ   
男子 内灘VS森本のスコア教えて下さい。

お名前: 頑張れ宇ノ気   
男子の宇ノ気なら全中行っても上にいける!!

女子の宇ノ気は、本当に吃驚。 けどメンバー4人残ってるし
優勝した成瀬さんも残ってるから来年は頑張れ

お名前: ☆★   
宇ノ気残念やったなぁ〜!

お名前: フセフオ、キ、ホ室酌爵赦酌軸   
まぁ〜来年ゎ宇ノ気が優勝ゃ!!!
10000000000000000

お名前: フセフオ、キ、ホ室酌爵赦酌軸   
ゃっぱ、宇ノ気負けたら、
皆驚くなぁ〜!!!
ゥチもビックたゎぁ〜!!!
かなり、ぁりえん

お名前: 北星中OB   
記憶違いだったらごめんなさい。女子個人で北信越に出る残り2人は宇ノ気の澤本さん
、内灘の藤田さんの二人が出ます。もし間違いがあったら訂正のほどをお願いします。

お名前: 剣道経験者   
確かに観戦者の言うとおりで、佐戸さんの場合は昨日観ていて本当にすばらしい剣道をしていたと思いました。全中まであと1ヶ月ですが、怪我せず頑張ってくださいね。

お名前: 観戦者   
女子個人の決勝で優勝した成瀬さんおめでとう。
その成瀬さんに負けた美川中の佐戸さん二人とも大変すばらしい
試合を見せていただき感動しました。特に準優勝した佐戸さんの
気合い・打突など見るものを感動させてくれたと思います。
怪我に泣いた日々が多いと聞きましたが本当に努力したんでしょう?
北信越・全中頑張ってください応援します。

お名前: ●●●   
男子の森本ゎ、内灘に負けました・・・。
スゴィ以外でした!!
決勝ゎゃっぱり宇ノ気VS森本になるとばかり思ってたんで、
たしか大将戦だったと思ぃます。んで、内灘の大将の宮下サンが
福岡サンに)椶箸辰篤眛腓勝ったんでしたょ!たしか!!

お名前: スコア   
羽咋VS宇ノ気(2−1)

松本 メ     高本
成瀬   ×   宮本
澤本     反 徳田
沢田     メ ??
佐藤   ×   瀬戸

反則で1本とられたってのが悔しいですね
宇ノ気負けたのが大波乱でした

お名前: にゃ2剣パ   
男子団体戦トーナメント(Xn:X=ブロック、n=順位)
       
A1:森 本 ┐                
      ├ 森 本 ┐         
F2:鹿 西 ┘     │         
            ├ 内 灘 ┐   
E2:城 南 ┐     │     │  
      ├ 内 灘 ┘     │  
B1:内 灘 ┘           │  
                  ├ 鹿 島 ┐
C1:志 雄 ┐           │     │
      ├ 志 雄 ┐     │     │
H2:鳥 屋 ┘     │     │     │
            ├ 鹿 島 ┘     │
G2:野 田 ┐     │           │
      ├ 鹿 島 ┘           │
D1:鹿 島 ┘                 │
                        ├ 宇ノ気
E1:宇ノ気 ┐                 │
      ├ 宇ノ気 ┐           │
B2:川 北 ┘     │           │
            ├ 宇ノ気 ┐     │
A2:松 陵 ┐     │     │     │
      ├ 松 陵 ┘     │     │
F1:高 岡 ┘           │     │
                  ├ 宇ノ気 ┘
G1:笠 間 ┐           │  
      ├ 笠 間 ┐     │   
D2:野々市 ┘     │     │  
            ├ 笠 間 ┘  
C2:北 星 ┐     │        
      ├ 松 任 ┘         
H1:松 任 ┘              


全国大会出場 :宇ノ気
北信越大会出場:宇ノ気、鹿島、笠間

大会出場校、石川の力を発揮してきてください。

お名前: にゃ2剣パ   
女子団体戦トーナメント(Xn:X=ブロック、n=順位)
     
A1:鹿 西 ┐                
      ├ 鹿 西 ┐         
F2:笠 間 ┘     │         
            ├ 鹿 西 ┐   
E2:高 岡 ┐     │     │  
      ├ 高 岡 ┘     │  
B1:松 任 ┘           │  
                  ├ 鹿 島 ┐
C1:内 灘 ┐           │     │
      ├ 城 南 ┐     │     │
H2:城 南 ┘     │     │     │
            ├ 森 本 ┘     │
G2:芦 城 ┐     │           │
      ├ 森 本 ┘           │
D1:森 本 ┘                 │
                        ├ 羽 咋
E1:羽 咋 ┐                 │
      ├ 羽 咋 ┐           │
B2:清 泉 ┘     │           │
            ├ 羽 咋 ┐     │
A2:美 川 ┐     │     │     │
      ├ 野々市 ┘     │     │
F1:野々市 ┘           │     │
                  ├ 羽 咋 ┘
G1:邑 知 ┐           │  
      ├ 邑 知 ┐     │   
D2:西南部 ┘     │     │  
            ├ 宇ノ気 ┘  
C2:朝 日 ┐     │        
      ├ 宇ノ気 ┘         
H1:宇ノ気 ┘              

全国大会出場 :羽咋
北信越大会出場:羽咋、鹿西、宇ノ気

大会出場校、石川の力を発揮してきてください。

お名前: たん   
男子の森本中はどうしたのですか?

お名前: あき   
宇ノ気女子、どこに負けたんですか?
リーグの結果しりたいです
スコアも教えてほしいです

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
mさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: かずみ   
宇ノ気負けたんですか。2年前と去年と同じですね。。。
以外すぎです。確実だと聞いていたので。

お名前: なな   
佐藤さん調子悪ヵったんですか??
スランプ?
てか宇ノ気0未,蠅Г鵝

お名前: m   
1回戦目で内灘中の藤田に負けました

お名前: さき   
宇ノ気の佐藤さんゎ?

お名前: m   
まとめて

男子団体
優勝 宇ノ気中
2位 鹿島中
3位 笠間中
4位 内灘中

女子個人
優勝 成瀬(宇ノ気中)
2位 佐戸(美川中)
3位 大森(鹿西中)
3位 松本(宇ノ気中)

宇ノ気中の2人は2年生ですよ。すごいですね。
宇ノ気男子おめでとう!

お名前: ( ´≧`)ニック   
女子は1位羽咋、2位鹿西、3位宇ノ気、4位森本。個人女子1位成瀬選手2位美川中佐戸選手、3位松本選手&? 男子団体1位宇ノ気、2位鹿島、3位笠間、4位内灘 男子個人1位川北中金本選手、2位鳥屋中作田選手、3位松任中端選手&?
見にくくてすいません^−^;

お名前: 剣道ボーイ   
宇ノ気男子頑張れ!応援してます!!!

お名前: 北星中OB   
追伸:同じく男子団体戦に関してもお願いします。

お名前: 北星中OB   
本日行われた女子個人の結果の一部を載せておきます。
優勝 成瀬加香里(宇ノ気中)
2位 佐戸真希子(美川中)
3位 
3位
ベスト8
ここまでしか判らなかったので、すいませんが私以外で見ていた方がいましたら
すいませんが書き込みお願いできませんでしょうか。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
友真さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: ・・・   
宇ノ気が何処ょりも練習してると思うし全国慣れ
してると思います!!!! 
ビックリですねぇ

お名前: OB   
絶対宇ノ気が優勝すると思ってたヶど、羽咋が2年前と同じで、
勝負強さを見せましたね!!宇ノ気は本当可哀想です↓↓

お名前: 剣道ボーイ   
友真おしかったな!

お名前: ・・・   
宇ノ気3位ってありえません
宇ノ気が出ないと全国って感じがしない

お名前: 匿名希望☆   
ありがとうございます
お待ちしてます

お名前: 友真   
女子の個人戦は明日ありますので、明日また載せます。

お名前: 匿名希望☆   
ぇっ!!宇ノ気3位だったんですか!?
女子個人の結果教えて下さい!

お名前: 友真    URL
今日行われた、男子個人船と女子団体戦の結果を載せます
男子個人戦              ベスト8
1位 川北中学校 金村 正      ・鹿西中学校  山森 亮輔
2位 鳥屋中学校 作田 将大     ・宇ノ気中学校 山崎 朝也 
3位 松任中学校 端  武史     ・宇ノ気中学校 高畠 成和(北信越出場)
 〃 鹿西中学校 藤田 安晃     ・城南中学校  歌  友真(北信越出場)

女子団体戦
1位 羽咋中学校  2位 鹿西中学校
3位 森本中学校  3位 宇ノ気中学校(北信越出場)

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る