記事タイトル:柏市内新人体育大会剣道競技(中学校) 


書き込み欄へ  ヘルプ
ここは「剣道 いちに会」という剣道専門の個人サイトです!

1.匿名であっても、剣道関係者として気品と礼節あるカキコをお願いします。
2.特定の個人や団体に対する誹謗中傷はおやめください。
3.
個人情報の流出は厳禁です。
  (進路などプライバシーに関わる書き込みは違法行為として罰せられます)
4.書かれた本人や関係者が不快にならないように留意してください。
5.意見と感情論は違います。
  (根拠が明記されていないカキコは意見とは言えません)
6.カキコは書き捨てにしないで最後まで礼節をもってください。

7.ルールを逸脱したトピ・書き込みは、管理人Hide.により削除されることがあります。


お名前: にしっち   
初!!です(^^*)
新メンバーになってからも熱いですね☆★
ところで、長島杯の結果を教えてもらえると嬉しいですvv
よろしくお願いします!

お名前: 光ヶ丘の鈴木の弟子   
皆さん知らないのですか? 今年の結果, 1位逆井中学校  2位光ヶ丘中学校 3位柏第二中学校 田中中学校    2位の光ヶ丘中、2年と1年で、有名な選手もいないのに逆井を結構追い詰めましたよ?富勢中学校は,運が悪かったですね。。光ヶ丘は,先鋒 早川(直心会)1年
                            次鋒 反田(光ヶ丘) 2年
                            中堅 多田(直心会) 1年
                            副将 加納(直心会) 2年
                            大将 櫻井(光ヶ丘) 2年

うちは,光ヶ丘に着目しているもんですから,,とくに、副将、逆井の副将(長谷川)は、個人戦1位 なのに引き分け,それほどの実力があるかもしれないですよねぇ,,,決して,長谷川選手は力を抜いているようには見えませんでしたよぉ!!

お名前: 江口(陽)ファン   
光ヶ丘中の江口(陽)君強いですよね!!江口君ガンバって!!!!!!

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
剣道さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 剣道   
10/23の結果             10/24の結果

1,2年女子個人             1,2年男子個人
優勝 藤井実季(逆井中)         優勝 登島輝(逆井中)
準優勝 後藤千恵(田中中)        準優勝 土橋勇大(逆井中)
三位 吉田貴恵子(逆井中)        三位 森田光(逆井中)
三位 遠藤彩加(柏二中)         三位 佐野真人(光ヶ丘中)
八位 山田恵美子(光ヶ丘中)       八位 神山輝(柏二中)
八位 秋山百合乃(松葉中)        八位 小林秀一郎(光ヶ丘中)
八位 西澤茉希(柏二中)         八位 野村拓海(光ヶ丘中)
八位 濱松千陽(光ヶ丘中)        八位 周郷聡広(逆井中)

お名前: 讃岐より   
逆井中のみなさん!優勝おめでとうございます。
10月に一度お手合わせいただいた時より、目標にさせて頂いています。
早く同じ土俵で戦えるよう日夜稽古に励んでいます。まだまだですが。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
kasiwaさん&剣道さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 宇宙   
すみません。女子のオーダーは、二校わかります。
女子
柏二中 先鋒から森本、栗山、佐藤磨、佐藤美、塚本
光ヶ丘中 先鋒から高橋、山口、野崎、宮里、濱松

お名前: 宇宙   
すみません。女子のオーダーは、柏二中と光ヶ丘中は、わかります。
女子
柏二中 先鋒から森本、栗山、佐藤磨、佐藤美、塚本
光ヶ丘中 先鋒から高橋、山口、野崎、宮里、濱松

お名前: 宇宙   
ついでにスコアも教えちゃいます。
男子団体準決勝
   逆井中V S光ヶ丘中            田中中V S富勢中
先 元田   |コ   吉田        先 菅井 メメ|   池田
次 佐藤 メ |    瀬野        次 中村  メ| コ 植松
中 米村 メメ|    寺川        中 武蔵 メメ|   菊地
福 生方 メコ|    江口        福 清水  コ|   茶野木
大 上村 引き|分け  江口        大 外丸  ド|   櫻井

 女子決勝
   光ヶ丘中V S柏二中            逆井中V S田中中    
先 高橋    |メコ 森本        先 元田 ドコ|   菅井
次 山口    |メメ 栗山        次 佐藤 メメ|   中村
中 野崎    |メメ 佐藤        中 米村 引き|分け 武蔵
福 宮里    |コメ 佐藤        福 生方  メ|   清水
大 濱松    |メコ 塚本        大 上村 引き|分け 外丸

すみません。誰か女子の準決勝のスコアを教えてください。

お名前: 宇宙   
オーダーを教えます。
男子
逆井中 先鋒から元田、佐藤、米村、生方、上村
田中中 先鋒から菅井、中村、武蔵、清水、外丸
光ヶ丘中 先鋒から吉田、瀬野、寺川、江口翔、江口陽
富勢中 先鋒から池田、植松、久米、茶野木、櫻井
女子はわかりません。誰か教えてください。

お名前: 剣道   
10/24の結果
女子個人              男子団体
優勝 塚本知枝弥(柏二中)     優勝 逆井中  
準優勝 藤井美季(逆井中)     準優勝 田中中
三位 佐藤磨弥(柏二中)      三位 光ヶ丘中
三位 富田??(麗澤中)      三位 富勢中     以上。
八位 田中美晴(豊四季中)
八位 高橋知子(光ヶ丘中)
八位 濱松夏未(光ヶ丘中)
八位 秋山百合乃(松葉中)

お名前: kasiwa   
10/23の結果
男子個人                 女子団体
優勝 米村浩司(逆井中)         優勝 柏二中
準優勝 上村悠也(逆井中)        準優勝 光ヶ丘中
三位 生方雄史(逆井中)         三位 柏三中
三位 江口陽大(光ヶ丘中)        三位 柏中   でしたー。
八位 佐藤博紀(逆井中)
八位 吉田育弘(光ヶ丘中)
八位 菅井光(田中中)
八位 外丸剛(田中中)             

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る