記事タイトル:第18回延岡市若鮎旗争奪少年剣道大会 


書き込み欄へ  ヘルプ
お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
県外参加者さん&三本木さん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 三本木   
桜丘も5人いましたよ!
小学生低学年の部
3位 桜丘スポーツ少年団 (奥村貴大、池田敦信、池上嘉几、佐藤泰晟、宮本勇志)

お名前: 参加できなかったデス   
県外参加者さん、ありがとうございました。
桜丘は4人で3位ですか? すごいですね。
今宿、今年もつよそ〜〜ですね。

お名前: 県外参加者   
小学生低学年の部
優勝 黒崎剣友会     (木村拓哉、植竹敦哉、白井貴子、徇啾膕罅ねΑ‖臙蓮
2位 今宿少年剣道部   (松本智香、清水祥太、花田直人、朝廣亮太、佐藤 翼)
3位 愛媛成武館     (鶴身竜也、井上駿、丹下克啓、春名颯、金滝泰英)
3位 桜丘スポーツ少年団 (奥村貴大、池田敦信、池上嘉几、宮本勇志)
以上です。
福岡県勢の強さ見事ですネ

お名前: 参加できなかったデス   
低学年入賞の各チームのオーダーわかる方いらっしゃいますか?

お名前: 県外参加者   
低学年の部の結果を書き込みます

優勝 黒崎剣友会(福岡)
2位 今宿少年剣道部(福岡)
3位 愛媛成武館(愛媛)
3位 桜丘スポーツ少年団(福岡)

以上です

お名前: ごうさん   
>福岡市民さん

青木剣友会
  楢崎 吉田 清水 古賀 中野
今宿A
  杉山 野坂 国友 山本 黒石

だったかな?
今宿は最近。野坂、中野がメンバー固定してないようですね。



 

お名前: 県外参加者   
延岡の方、試合に関わった道場の方、
どなたか試合結果がきちんとわかる方いないですか?
低学年の部、高学年の部、小学女子の部・・・・
最後まで見れなかったので教えてください!!

お名前: そうでもないですよ   
秀徳君はそうでもないですよ!
メンバーに恵まれていただけですよ!

お名前: 福岡市民   
青木剣友会と今宿Aはどうゆうメンバーだったのですか??
どなたか分かる方いらっしゃいませんか??

お名前: 若鮎   
   如水館B  −   高森中
先鋒 川原 コメ −   瀬戸
次鋒 瀬口   引き分け 岩下
中堅 高倉   引き分け 河本
副将 宮田    − ド 赤崎
大将 木藤 メメ − メ 藤岡
◆櫚,杷/經曚勝ちましたが大将戦まで大接戦でした
大将の木藤君以外は新2年生みたいです

中学女子
優勝 :如水館(福岡)
準優勝:今宿少剣(福岡)
3位 :無名塾A(福岡)、三日月剣士会(大分)
ベスト8
黒崎剣友会(福岡)、皎々館A(熊本)、阿蘇中A(熊本)、?

小学生高学年
優勝:稲門館(延岡)準優勝:如水館(福岡)

ここまでしかわかりません。 

お名前: 大   
来年の如水館は強いんでしょうか??秀徳くんは強いけど他の人は誰がいるんですか?
高倉くん?瀬口くん?他にはどんなメンバーがいるんですか??

お名前:  ・・・   
高森と如水館Bのスコアをおしえてください。

お名前: まど   
カワセミさん、情報のアップありがとうございました。
中学女子、小学生の部もわかる方、いらっしゃいませんでしょうか。

お名前: Hide.    URL
管理人のHide.です。
カワセミさん、情報のご提供ありがとうございますヽ(^.^)ノ

さらに追加情報をお持ちの方は、アップをお願いいたします!!

お名前: 延剣   
如水館Bは前日に熊本で行われた武蔵大会の準決勝で如水館Aチームが
高森中に敗れた雪辱を果たしましたが
その次の試合で逆転負け、チャンスだったのにもったいなかったですネ
今宿のBチームの青木剣友会はAチームが準決勝で負けた
如水館Aに雪辱を果たしました
それにしてもBチームでも健闘できる福岡の両名門は凄いですね

お名前: 剣キチ   
今宿は層が厚いですね。
まいりました。

お名前: カワセミ   
中学だけですが、書いておきます。

優 勝 青木剣友会(福岡)
準優勝 如水館A(福岡)
3 位 高岡中(宮崎)、三ヶ所中A(宮崎)
ベスト8 福岡神武館(福岡)、宮崎神武館(宮崎)
     今宿少剣(福岡)小倉尚武館(福岡)

以上です。
高森中もAとBが出てましたが、Aの方は2回戦で如水館Bに負けてしまいました。
赤崎や藤岡が宮崎出身で楽しみにしてたのですが、今回は残念でした

このテーマについての発言をどうぞ。
氏名
E-mail URL


半角カナは使用しないようにしてください。文字化けします。
記事一覧に戻る